Драники из кабачков, рецепт

драники из кабачков

Драники любят и взрослые, и дети. Нежные и ароматные, с румяной хрустящей корочкой, они всегда желанные на каждом столе.

И, наверняка, не будет секретом или новостью, что готовят драники из картошки в основном. Но есть и другие, например, драники из кабачков. Те самые, о которых пойдет сегодня речь в нашем рецепте.

Кабачковые драники намного нежнее картофельных, да и по калорийности уступают. Диетическими их, конечно, назвать трудно, ведь жарятся они на масле, так что решать вам. Но если, для вас это не принципиально, тогда смело идите на кухню и принимайтесь смело за приготовление драников из кабачков, рецепт которых мы с удовольствием предоставляем вашему вниманию.

Ингредиенты:

— 500 грамм кабачков;

— 1 луковица;

— 3 ст. ложки муки;

— 1 яйцо;

— 2 щепотки соли;

— 50 грамм майонеза;

— 2 дольки чеснока;

— 1 щепотка черного перца молотого.

Рецепт приготовления драников из кабачков:

Очистить от кожицы кабачки и используя крупную терку измельчить их. Очистить лук и также измельчить его на крупной терке или же просто мелко его порезать. Дать кабачкам немного постоять и через несколько минут слить образовавшуюся жидкость. Чтобы ускорить этот процесс кабачки можно немного посолить.

А пока можно заняться приготовлением соуса, измельчить чеснок при помощи пресса, смешать с майонезом, солью и перцем черным. Перемешать все содержимое. В измельченные кабачки добавить мелко порезанный лук, одно яйцо, ложку масла подсолнечного, перец черный, а также соль по вкусу.

Перемешать все ингредиенты, если вдруг готовое тесто получилось слишком жидким, то нужно слить образовавшуюся жидкость. Жарить драники из кабачков на растительном масле на заранее разогретой сковороде до насыщенного золотистого цвета.

Читайте так же  Запеченная форель рецепт

Обжаренные с двух сторон драники выложить на плоскую тарелку, сверху смазать соусом из чеснока и майонеза. Таким образом нужно повторить с каждым слоем драников. Подождите, пока драники из кабачков немного настояться и можете подать их к столу. Приятного аппетита!

draniki-recepty-04