Модные мужские стрижки 2016

мужские стрижкиСовременные мужчины своему внешнему виду уделяют внимания не меньше женщин. Чего стоит дорогой красивый костюм, если неухоженные волосы торчат у мужчины в разные стороны.

Мужские стрижки 2016 теперь требуют особенного постоянного ухода. Время и степень сложность напрямую зависит от стиля выбранной стрижки.

Идеальный стиль

Для того чтобы создать образ успешного мужчины, собственного вкуса недостаточно. Важно постоянно следить за тем, что предлагают стилисты, и какие мужские стрижки 2016 смогут дополнить идеально продуманный стиль.

Дни, когда мужчинам достаточно было находиться в парикмахерской 20 минут, давно прошли. Модные мужские стрижки 2016 года требуют от парикмахеров фантазии, смелости и кропотливой работы.

mujskiye-strijki-2016-01Модные мужские стрижки 2016

Чтобы быть в тренде 2016 года, нужно сначала определиться какой именно стиль причесок вам по душе. Рассмотрим наиболее модные.

Undercut

Такая мужская стрижка становится все более популярной. Этот стиль вернулся к нам из двадцатых годов XX века. Отличают такой вид прически волосы короткие по бокам и на затылке, а на макушке длина волос остаётся такой, чтобы длинную челку можно было зачесать назад. Для укладки лучше выбрать гель для волос средней фиксации.

Брит-рок

mujskiye-strijki-2016-02Одна из новинок моды на мужские стрижки 2016 – стиль брит-рок. Она идеально подходит молодым мужчинам. Особенности этой прически – зачесанные пряди на лоб с сочетанием эффекта влажных волос.

Рокабилли

mujskiye-strijki-2016-03Ретро стиль всегда в моде. Ну а наиболее популярная прическа в этом стиле – «а-ля Элвис Пресли». Самое главное в такой экстравагантной стрижке – высокая челка, которая зачесана назад. Этот стиль подойдет абсолютно любым волосам. Однако она требует сил и навыков укладки. Потому, делая стрижку в ретро стиле, нужно быть готовым к кропотливому уходу и запастись большим терпением.

Читайте так же  Выпадают волосы после родов: что делать?

Канадка

mujskiye-strijki-2016-04Главный плюс стрижки – это длинная челка, вариативность укладки которой поражает. Можно градиентно распустить или зачесать набок, фиксируя специальными средствами для волос. В этом году такой тип прически обещает побить все рейтинги.

Денди или ежик

mujskiye-strijki-2016-05Аккуратная и в тоже время мужественная, почти не требующая укладки стрижка «денди» подойдёт деловым мужчинам. С приближением лета мужские короткие стрижки наиболее востребованы, а стрижка в стиле «ежик» почти не требует укладки. Благодаря коротенькому ежику на затылке, с такой прической совсем не будет жарко. Конечно, у такой стрижки есть один нюанс: она повторяет форму головы почти идеально, поэтому нужно быть уверенным в том, что у вас она правильная.

Бокс (бритая голова)

mujskiye-strijki-2016-06Среди мужских стрижек – очень смелый вариант. Иметь бритую голову сейчас очень круто. Только самые смелые и брутальные мужчины могут пойти на такой рискованный шаг.

Тенденции

Создавая свой образ, конечно, мужчины ориентируются на советы стилистов. Они предлагают различные мужские стрижки, фото которых можно найти на страницах модных журналов.

В 2016 году мужские короткие стрижки не выбрали конкретные направления в моде, но все же, можно выделить основные актуальные тенденций:

— выбритые виски;

— рваные кончики;

— объем в области темени;

— асимметрия.

Выбираем стиль

mujskiye-strijki-2016-07Останавливая свой выбор в области модной стрижки, в первую очередь нужно учитывать образ жизни, который вы ведете. И в то же время мужские стрижки 2016 помогут выразить индивидуальность.

Молодёжные стрижки

Основные требования для такого стиля: удобство, естественность, простота.

Креативные стрижки

Такие стрижки чаще создаются только при помощи средств для укладки. Таким образом, необычной стрижки нет, стилист делает классическую стрижку, и затем просто укладывает волосы.

Читайте так же  Прическа Французский водопад, как сделать французский водопад

Модельные стрижки

Чаще всего это классические стрижки, которые подойдут для мужчин, работающих в офисе.

Спортивные стрижки

Естественно такая стрижка должна быть удобной. Спортивный стиль лучше всего подчеркнет короткая стрижка.

Важно всегда помнить, что красивые и необычные мужские стрижки, фото которых вы выбрали, просматривая модные журналы, не всегда могут оказаться такими же в реальности для вас. Поэтому адекватно оцените все плюсы и минусы вашей внешности, чтобы подобрать идеальную стрижку.