Модные вечерние платья 2013

Модные вечерние платьяВ этой статье мы осветим одну из самых актуальных тем – модные вечерние платья 2013. Платья, предназначенные для выхода в свет или на какое-нибудь торжественное мероприятие, всегда являлись одной из самых любимых и предпочтительных тем для практически всех модельеров и модных стилистов. Именно в этот предмет женского гардероба можно вложить весь свой творческий потенциал, проявить себя как настоящего мастера своего дела, одновременно с этим привлекая повышенное внимание даже самых искушённых в этом плане модниц.

 

Вечерние платья всегда на пике популярности и никогда не теряют своей актуальности. Каждый год мы можем собственными глазами лицезреть всё новые и новые коллекции от разных дизайнеров со всего света. В каждом сезоне появляются какие-то новинки по части вечерних платьев, они то и дело усовершенствуются и преображаются с каждым годом всё больше и больше.

А теперь давайте более детально поговорим о том, какие именно платья для выхода в свет предлагают нам модные дизайнеры в 2013 году.

Модные вечерние платья 2013 – тенденции

Модные вечерние платья

Если говорить об осенних тенденциях 2013 года, то здесь наиболее популярными станут очень длинные вечерние платья, порой достигающие самого пола. Изготовлены они должны быть из достаточно плотных и непрозрачных материалов, а длина рукава должна достигать кистей рук. Этот, на первый взгляд кажущийся целомудренным, образ в обязательном порядке дополняется весьма значительными круглыми и прямыми вырезами. Причём вырез на вашем вечернем платье совсем необязательно должен находиться в области зоны декольте. Если вы являетесь счастливой обладательницей красивой и стройной фигуры, то тогда вполне можете позволить себе вырез на спине. А некоторые дизайнеры и вовсе предлагают нам вырезы на спине, спускающиеся до самой поясницы. Естественно, нужно учитывать, что такая модель вечернего платья никак не предполагает ношение нижнего белья. Застёжка от бюстгальтера, выставленная на показ всему миру в вырезе вашего платья, будет, по меньшей мере, смотреться вульгарно и продемонстрирует ваш плохой вкус. А вот украсить оголённую спину длинной цепочкой с красивым кулоном будет вполне уместным.
Конечно, вы можете остановить свой выбор и не на таких закрытых моделях, а приобрести себе вечернее платье, например с коротким рукавом, но тогда обязательно имейте при себе какую – нибудь накидку или жакет, чтобы не замёрзнуть и не испортить весь свой внешний вид «гусиной» кожей на оголённых руках.

Если вы ни при каких условиях не хотите надевать на себя полностью закрытое платье, а, наоборот, желаете продемонстрировать всем окружающим красоту и изящество своих плеч и ключиц, даже не смотря на осенний холодок, то тогда обратите свой взор на вечерние платья, предполагающие открытые плечи. Обычно такие платья держаться на фигуре при помощи корсета, который, как известно, подчёркивает тонкость женской талии и, если в этом есть необходимость, скрывает имеющиеся несовершенства в этой области. Чтобы выглядеть сногсшибательно, и при этом не дрожать от холода, покупайте вечернее платье с открытыми плечами в комплекте с меховыми балеро или накидками. И тогда вы будете выглядеть по-настоящему роскошно, словно голливудская дива на красной ковровой дорожке.

Зимой 2013 года в тренде будут вечерние платья с пышными многослойными юбками, а летом, как всегда в почёте будут платья самых разных фасонов из благородных струящихся тканей. А вообще нынешний сезон необычайно богат на самые разные модели вечерних платьев. Давайте более подробно рассмотрим основные из них.

Модные вечерние платья 2013. Платье – пеплум

Модные вечерние платья

Всевозможные пеплумы уже несколько сезонов находятся на пике популярности и используются во многих элементах женского гардероба. Конечно же, вечерние платья никак не могли обойти стороной эту модную тенденцию. Сам пеплум по своему внешнему виду напоминает небольшой волан в виде мини-юбочки, который крепится к поясу вечернего платья. Пеплумы пользуются огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола ещё с далёких сороковых годов двадцатого столетия. А уж женщины тех времён знали толк в моде и до сих пор являются эталоном элегантности и женственности. Пеплум предназначен для того, чтобы привлечь максимальное внимание, наверное, к самой привлекательной и аппетитной части прекрасного женского тела – к её бёдрам. Уникальность такой оборки заключается в том, что женщинам с округлыми формами она помогает скорректировать некоторые особенности фигуры и излишнюю пышность бёдер, а субтильным барышням, наоборот, придаёт необходимого объёма в нужном месте, делая её более сексуальной и волнующей.
Конечно, современная мода очень видоизменила и модифицировала эту часть женской одежды. Теперь пеплумы совсем не обязательно должны быть только округлой формы и совпадать по цвету с основным цветом платья. Вы можете встретить модели даже с прямоугольными пеплумами или он будет гипертрофированно большим, так что ничему можете не удивляться.
Так что вечернее платье со всевозможными пеплумами станет беспроигрышным вариантом для любой современной модницы.

Читайте так же  Модные тенденции зима 2016 года

Модные вечерние платья 2013. Меховое платье

Модные вечерние платья

Платье из меха стало настоящим открытием нынешнего сезона. Конечно, это верх экстравагантности и роскоши, но, согласитесь, такие вечерние платья – это то, что надо именно для нашего сурового климата. Дизайнеры предлагают в основном длинные меховые платья с пышной юбкой. А чтобы такая покупка не сильно ударила по вашему бюджету, то, конечно же, целесообразнее будет отдать предпочтение моделям из искусственного меха.

Модные вечерние платья 2013. Асимметричные платья

Модные вечерние платья

Асимметрия в любом её проявлении уже на протяжении нескольких сезонов остаётся одним из главных модных трендов. Особенно дизайнеры любят использовать этот приём именно в вечерних платьях. Ведь согласитесь, что нет, наверное, ничего более соблазнительного, чем кокетливо оголённое женское плечико. Такие платья так и притягивают мужские взгляды к его обладательнице.
Кстати, асимметричным может быть не только верх вашего вечернего платья, но и его низ. Подол, наглухо закрывающий одну ногу и полностью открывающий другую, всегда смотрится очень эффектно и зрелищно. Но, конечно же, такую модель вечернего платья со скошенным подолом могут позволить себе только счастливые обладательницы длинных и стройных ножек.

Модные вечерние платья 2013. Платье – «русалка»

Модные вечерние платья

Такое вечернее платье вошло в моду ещё в далёкие тридцатые годы двадцатого века и по сей день не утратило свое актуальности. Это и неудивительно, ведь оно так эффектно подчёркивает женскую элегантность и соблазнительные формы, которые не дают покоя представителям противоположного пола.
Платье – «русалка» полностью оправдывает своё название и по своему внешнему виду напоминает эту мифическую полуженщину – полурыбу. Оно должно очень плотно облегать фигуру, постепенно расклешаясь к низу. Подол такого вечернего платья может быть декорирован самыми разными элементами, такими как мех, бахрома, рюши, оборки.
А некоторые дизайнеры пошли ещё дальше и вообще представили на суд общественности платье – «русалку» с отделкой, имитирующей рыбью чешую. Конечно, надеть на себя такой эпатажный наряд отважится не каждая женщина, но вот обратить своё внимание на более спокойные классические модели платья – «русалка» в нынешнем сезоне непременно стоит.

Модные вечерние платья 2013. Платья свободного кроя

Вообще, принято считать, что истинное вечернее платье непременно должно быть сильно обтягивающим фигуру и обязательно достигать пола. Так вот в 2013 году модные дизайнеры твёрдо решили сломать все эти устоявшиеся в обществе стереотипы и предложили нам вечерние платья свободного кроя. Надо сказать, что такой эксперимент был более чем удачным, а свободные вечерние платья нашли отклик во многих женских сердцах. Для изготовления таких платьев используются не традиционные атлас и бархат, а летящие и струящиеся ткани, такие как шёлк, шифон и другие полупрозрачные материалы. Конечно, вечерние платья свободного кроя не так сильно привлекают внимание к соблазнительным женским формам, но зато такое платье даёт полную свободу действиям, не сковывает движений и станет просто палочкой – выручалочкой для обладательниц весомых достоинств.

Модные вечерние платья 2013. Короткие платья

Женщины, которых природа наградила длинными и стройными ногами, могут не расстраиваться из-за того, что им придётся прятать всю свою красоту под длинным подолом вечернего платья. Нынешний сезон предлагает нам и короткие модели вечернего туалета.
Сам фасон вашего короткого вечернего платья может быть совершенно любым в зависимости от ваших личных предпочтений и особенностей фигуры. Но, безусловно, стоит учитывать тот момент, что если вы остановили свой выбор на ультракоротком платье, то его верх должен быть максимально закрытым. Такое платье не должно иметь открытых рукавов и низкого декольте, также исключены здесь и вырезы на спине.
Силуэт вашего короткого вечернего платья может быть и свободным, и приталенным. Самое главное не выбирать сильно облегающее фигуру платье, иначе вы рискуете на протяжении всего торжественного мероприятия поправлять постоянно задирающийся подол вместо того, чтобы веселиться и танцевать.

Читайте так же  Модная школьная форма

Модные вечерние платья 2013. Лёгкие и воздушные платья

Вечерние платья из плотных тканей, кожи и меха лучше всего оставить для осенне – зимнего сезона. А вот весной и особенно летом нужно наслаждаться солнышком и щеголять в вечерних платьях их лёгких и струящихся материалов. Конечно, безусловными лидерами здесь являются такие ткани как шёлк и шифон. Вечерние платья из этих тканей смотрятся невероятно женственно и романтично, а своей обладательнице дарят воздушную лёгкость и наслаждение от приятных ощущений на теле.
Длина лёгких вечерних платьев может варьироваться от мини до макси, а вот от сильно облегающего силуэта лучше будет отказаться. Пусть оно лучше будет слегка расклешённым или даже с многослойной юбкой, чтобы эта благородная ткань как бы струилась и свободно скользила по вашему телу. Отличным дополнением к такому платью станет причёска из небрежно собранных или просто распущенных по плечам крупных локонов. В таком образе вы будете выглядеть очень хрупкой и почти невесомой, словно нимфа, спустившаяся с небес.

Модные вечерние платья 2013. Платья из золота

Конечно же. Здесь имеется в виду лишь отделка вечернего платья под золото. Это ещё одна модная тенденция нынешнего сезона, которая изначально проглядывалась в новых обувных коллекциях, а теперь добралась-таки и до вечерних платьев. И хорошо, что добралась!
Вечернее платье, какое бы оно ни было, уже само по себе смотрится нарядным и ассоциируется с роскошью, а представляете, как будет на вас смотреться такое платье, да ещё выполненное в золотом цвете? Вдвойне шикарно! И не стоит думать, что в таком наряде вы будете выглядеть чересчур вычурно и вызывающе. Это в корне ошибочное и неправильное убеждение. Здесь самое главное соблюсти баланс и не переборщить с остальными составляющими вашего образа. Если вы решились отправиться на торжественное мероприятие в «золотом» платье, то тогда ваш макияж должен быть спокойным, причёска аккуратной, а обувь классической. Никаких аксессуаров вам не потребуется, как бы вы их не любили. Ваше вечернее платье играет роль и одежды и аксессуаров. Так что будьте аккуратны в этом плане и ни в коем случае не перегружайте образ лишними деталями.

Модные вечерние платья 2013. Романтические платья

Самыми романтическими платьями являются платья, снабжённые всевозможными рюшами, складочками, оборочками и воланами. В большинстве своём они, конечно, предназначены для юных красавиц, чтобы подчеркнуть их молодость и свежесть. Оборки на вечернем платье могут быть самых разных размеров и в разных количествах. Некоторые дизайнеры ограничиваются одним большим вертикальным воланом, другие же, наоборот, используют множество малюсеньких складочек. По цвету они могут отличаться от основной цветовой гаммы платья или в точности с ней совпадать. Кстати, если говорить о цветовой палитре, то романтические вечерние платья лучше всего выбирать пастельных и припылённых цветов. Например, отличным вариантом станет бледно — розовый, песочный, молочный или светло – серый цвета.
В принципе это всё то основное, что мы хотели вам рассказать о последних модных тенденциях в области вечерних платьев. Остаётся лишь добавить, что на каком бы вечернем платье вы не остановили свой выбор, оно в первую очередь должно максимально подчёркивать все выигрышные стороны вашей фигуры, а уже во вторую – соответствовать моде, которая, как известно, вещь неустойчивая и весьма переменчивая. Тщательно подбирайте наиболее подходящий вам фасон, силуэт и цвет платья. Не забудьте подумать о том, с какой обувью вы наденете своё платье, какие аксессуары подберёте, что за причёска у вас будет. Это всё очень важно, вед, согласитесь, что растрёпанные волосы или стоптанная обувь испортят всё впечатление, каким бы шикарным ни было ваше вечернее платье. Стремитесь выглядеть женственно и элегантно, и тогда ни на одном торжестве вам не будет равных!