Модная обувь: 8 трендов сезона осень-зима 2015-2016

модная обувьДля того чтобы чувствовать себя уверенно, каждой представительнице прекрасного женского пола, прежде всего, необходимо позаботиться о своем внешнем виде.

В это понятие входят не только различные процедуры по уходу за собой, но и правильно подобранные элементы гардероба, на основе которых каждый день можно создавать стильный и яркий лук. Особенно тщательного выбора требует обувь.

Модная обувь осень-зима 2015-2016

В сезоне осень-зима 2015-2016 дизайнерские дома предлагают восемь основных модных тенденций, среди которых любая девушка сможет выбрать наиболее подходящую для себя модель стильной и удобной обуви.

Латексная обувь – основной тренд сезона осень-зима 2015-2016

Особое внимание в сезоне осень-зима 2015-2016 дизайнеры уделяют обуви из латекса. Именно в ней модели многих дизайнерских домов вышли на подиум, чтобы представить вниманию публики модные коллекции этого сезона. Обувь из латекса – это, прежде всего, не только модно, но и удобно. Кроме того, представленная обувь имеет привлекательный внешний вид, что весьма не маловажно для тех, кто хочет выглядеть стильно и модно в любое время года.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-01

Однако же, латексная обувь подойдет далеко не всем модницам. К примеру, девушка с не очень длинными ногами, как и девушка с крупными формами, от покупки латексной обуви следует отказаться. Кроме того, ее не следует надевать и тем дамам, которые уже переступили отметку в сорок лет. На них представленные модели будут смотреться весьма нелепо.

Следует напомнить, что обувь из латекса предназначена не для работы, поэтому как от рабочего варианта ее носки придется отказаться.

Андрогинный стиль в обуви

За последние несколько лет мода на андрогинов в одежде стала только лишь усиливаться. Модные дизайнерские дома в этом сезоне трешили поддержать представленное направление и предложили модницам примерить на себя грубую мужскую обувь – ботинки на высокой платформе, чем-то напоминающее берцы. В такой обуви представительница прекрасного женского пола будет смотреться намного интереснее, нежели в угах, которые просто покорили женские сердца в прошлом модном сезоне осень-зима 2014-2015.

Читайте так же  Олимпийская мода 2014

modnaya-obuv-osen-zima-2016-02

Обувь на шпильке – самый женственный тренд сезона

Вершина моды в этом сезоне – обувь на шпильке. Это могут быть сапоги, так и полусапожки. Разнообразить свой гардероб новыми луками девушки могут, приобретая традиционные ботфорты на высоком тоненьком каблуке. Они сделают ноги более изящными и стройными.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-03

Модная резиновая обувь 2015-2016

Осень, как правило, ассоциируется с дождливой и пасмурной погодой, в которую совсем не хочется куда-либо выходить из дома. Модные дизайнеры решили исправить такое положение, предложив вниманию искушенной публики стильные резиновые сапоги, которые наверняка захочется «выгулять». В модном сезоне осень-зима 2015-2016 популярны модели в сдержанных серо-черных цветах.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-04

Для того чтобы оставаться в тренде сезона, модницам не обязательно отдавать предпочтение только тем моделям, которые не доходят до колена и выше. В этом сезоне одинаково модными будут, как сапоги самой разнообразной длины. Брендовую резиновую обувь можно встретить в коллекциях Balenciaga и Gareth Pugh.

Обувной эпатаж публики от SaintLaurent и AlexanderWang

Для того чтобы оставаться модной, девушке не обязательно иметь в своем гардеробе исключительно женственные наряды. Уверено шагать по просторам своего города модные дизайнеры предлагают не только в обуви, украшенной бисером или стразами, но и в моделях, отличающихся грубым стилем. Естественно, что далеко не каждая представительница прекрасного женского пола может позволить себе такую обувь – она привлечет слишком много внимания к девушке, к которому она, возможно, что и не привыкла.

А вот для тех, кто готов эпатировать публику своим внешним видом, именитые дизайнеры Saint Laurent и Alexander Wang представили в своих коллекциях несколько моделей обуви, которые можно отнести к стилю панк.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-05

Чаще всего обувь в стиле панк отличается наличием огромного количества фурнитуры (шипы или клепки) и шнуровки. В ее основе лежит лаковая кожа. В продаже можно найти модели красных и черных цветов.

Читайте так же  Модная обувь 2013, тенденции в модной обуви 2013, фото

Стильная и модная обувь на каблуке

Остаются модными в этом сезоне и модели с толстым каблуком. Это настоящая находка для девушек, которые не уверено чувствуют себя на шпильке, но при этом не могут отказать себе в удовольствии надевать обувь на каблуках.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-06

В коллекциях Michael Kors, а также в коллекциях нескольких других не менее популярных дизайнерских домов можно увидеть и модели на низком каблуке. Это удобная и просторная обувь, которая прекрасно подойдет для современного ритма жизни.

Прозрачный каблук – новое веяние в мире моды осенне-зимнего сезона 2015-2016. Для такой обуви создан специальный отдельный выпуск.

Модный тренд – кожа рептилий

Кожа рептилий находится в топе модных обувных тенденций уже не первый год. В сезоне осень-зима 2015-2016 года она станет настоящим фаворитом. Кожа крокодилов может активно использоваться не только для изготовления сумок или кошельков, но, а также и для создания ботильонов, туфель и многих других моделей обуви.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-07

Что касается цветовых решений, то они могут быть самыми разнообразными. Конечно же, наиболее популярными оттенками останутся зеленые и изумрудные.

Сумасшедшая тенденция – футуристическая обувь

Футуристическая обувь способна удивить даже самую заядлую модницу, в гардеробе у которой не найдется ни одной вещицы из прошлогодней коллекции – исключительно модные брендовые элементы. Моду на футуристическую обувь многие именитые критики называют сумасшедшей тенденцией.

Естественно, что обувь немного сумасшедшая в хорошем смысле этого слова – яркие, не похожие на то, чем «кормили» модниц дизайнерские дома раньше. Среди основных моделей футуристической обуви встречаются босоножки цвета серебра с различными разноцветными вставками, обувь на высокой платформе.

modnaya-obuv-osen-zima-2016-08

Для девушек, которые по-прежнему чувствуют себя маленькими девочками, дизайнеры футуристической обуви предлагают сапоги с помпонами.

Узнайте также какой будет мужская обувь 2015-2016 осень-зима.