Модные женские куртки 2016 весеннего сезона

модные женские курткиВерхняя одежда является очень важной частью гардероба. Стильно и модно хочется выглядеть в любую погоду, поэтому куртки, пальто или пуховики обязательно должны быть в тренде.

Конечно, кроме стиля и последних модных тенденций ценится еще комфорт и тепло. Хорошо, когда куртка удобная, а холод под нее не забирается. Для весны это довольно разумное требование. Что же касается времени, когда температура станет выше, то легкие куртки скорее будут использоваться как дополнения образа в целом. Дизайнеры предлагают каждый сезон выбирать из модных новинок, учитывая при этом модные направления и основные требования самих модниц.

Если рассматривать все модные тенденции, то можно выделить куртки спортивного стиля, которые могут напоминать почти классические пиджаки, а могут быть очень яркими ветровками.

На подиумах снова появился деним, дизайнеры и модницы с радостью приняли подобное возращение. Также можно увидеть разные вариации на тему джинс. Силуэты чаще всего приталенные, а куртки имеют молнии.

modnye-kurtki-vesna-2016-01

Поскольку верхняя одежда может не покупаться каждый сезон, то можно смело назвать ее традиционные цвета – это черный, конечно же. Весной 2016 года его можно слегка разбавить и выбрать модель коричневого, горчичного, оливкового или бордового цвета. Тут можно поэкспериментировать.

modnye-kurtki-vesna-2016-02

Некоторые все же предпочитают светлые пастельные оттенки, назвать такой выбор нельзя очень практичным, но он вполне допустим. Эти цвета точно передадут настроение весны за окном, а некоторым даже поднимут настроение.

Перед тем как настанет лето, а весна будет уже очень теплой, внимание стоит обратить внимание на цветочный принт. Выбор зависит только от модницы. Куртка может быть с ненавязчивыми цветочками, а может просто сверкать всеми цветами и оттенками. Вариант, который подойдёт в любом случае – это куртка в клетку. Традиционные расцветки черно-белая и черно-бежевая. Такая вещь всегда будет выглядеть стильно и модно.

Модные куртки 2016 весна. Стеганый стиль

Модные женские куртки, выполненные в стеганом стиле очень удобны и комфортны. Именно за эти качества они так и полюбились модницам. Такая модель может иметь абсолютно разный по своему типу покрой, отличаться цветами и формами. Конечно, модницы также могут выбрать подходящую длину и нужный стиль. Моделей действительно много, так что шоппинг пройдет удачно.

Стеганые куртки покорили подиумы и сердца модниц еще в 2014 году, с тех пор они занимают весомое место среди других моделей верхней одежды. Модные тенденции весеннего сезона 2016 года демонстрируют, что какой длины не была бы выбранная модель, прогадать нельзя, все будет в тренде. Если куртка еще и приталенная, то это поможет дополнительно подчеркнуть женственность и сексуальность. Лидирующие позиции все же продолжают удерживать спортивные модели.

Читайте так же  Модные аксессуары 2014

modnye-kurtki-vesna-2016-03

Относительно цветовой гаммы именно таких курток особых ограничений также нет. Можно остановиться на модели, выполненной в темных тонах. Такие расцветки считаются более практичными. Для тех, кому хочется настоящей весны во всех деталях можно подобрать светлую модель. Бежевая или белая куртка не очень практична, зато весенняя. Тем модницам, которые хотят раскрасить серые будни можно приобрести модель оранжевого, салатного или даже голубого цвета. Стилисты дают советы относительно выбора цвета еще и по возрастным категориям. Для солидных леди все же нужно выбирать более темные и благородные цвета, а вот молодежь может использовать любые понравившиеся краски.

Когда на улице станет очень тепло, то можно подобрать себе модную стеганую куртку, но без рукавов. Такие модели также будут очень популярны. Единственный запрет, относительно верхней одежды именно такого стиля – обязательное отсутствие декора. В модном сезоне будет в цене выдержка и строгость. Если в шкафу уже есть такая куртка с прошлого модного сезона, то можно легко создать новый и свежий образ, если дополнить ее стильной шапкой или модной сумкой. Такая верхняя одежда может сочетаться с брюками и джинсами, а также с шерстяными юбками.

Модные куртки 2016 весна. Кожаный тренд

На подиумах снова продемонстрировали, что весной 2016 года будет очень популярна кожа. Может показаться, что никаких изменений по сравнению с предыдущим сезоном нет, но стоит  внимательно присмотреться, и окажется, она имеет довольно существенные отличия. В отношении цветовой гаммы следует отметить, что много черного цвета не является однотонным, дизайнеры представили смелые соединения, которые новыми красками заиграли в привычном формате. Конечно, классика – это просто черный цвет, он всегда будет популярен, но если рассматривать дальше, то можно увидеть интересные сочетания черного и белого. Черного и бордового. Классическая база соединилась в некоторых вариациях даже с фисташковым и шоколадным. Такие сочетания могут показаться непривычными, но они точно будут в тренде весной 2016.

modnye-kurtki-vesna-2016-04

Для эпатажных модниц предоставлена возможность приобрести однотонную кожаную куртку яркого цвета. Такое решение действительно принимают только смелые девушки. Примерить безумные цвета решиться не каждая. Дизайнеры практически отбросили все запреты по поводу комбинирования цветов. Можно наблюдать очень смелые и неожиданные решения, когда в одной вещи сочетается много цветов. Очередной эксперимент модных создателей позволил получить куртку, по которой цветными лоскутами выложена аппликация. Выглядит это все очень сложно и привлекательно одновременно. Просто невозможно оторваться от внимательного изучения всех тонкостей такой техники, тем более есть что изучать, ведь аппликации в основном расположены по всей куртке.

Классическая металлическая фурнитура также не осталась забытой. Дизайнеры с удовольствием используют заклепки и шипы, создавая байкерский стиль. Такие элементы декорирования чаще всего расположены на карманах, застежках или воротниках. Считать, что такая модель будет уместна только для байкеров неправильно. Такую стильную вещь можно сочетать с разными образами и получать действительно потрясающий эффект. Иногда можно встретить куртку без застежек. В таком случае модницам предлагают использовать кожаные пояса. Смотрится это также довольно интересно.

Читайте так же  Как одеваться модно зимой

На подиумах можно было увидеть модели, в которых удачно комбинировались кожа и ткань. Это может быть плотный сатин а, может, и прозрачная сетка. Все зависит только от фантазии дизайнера.

Модные куртки 2016 весна. Короткие куртки

Укороченные модели верхней одежды все так же находятся на вершине популярности. Девушки не хотят расставаться с легкими и короткими куртками, с помощью которых легко можно создавать стильные образы и смелые решения. Чаще всего модницы выбирают модели черного цвета, в которых есть комбинирование нескольких материалов. Такие куртки порой могут входить даже в строгие деловые образы, если правильно сочетать их с обувью и брюками.

modnye-kurtki-vesna-2016-09

Такая модель также может присутствовать и в очень нежном и романтическом образе. В таком случае у куртки не должно быть воротника, а его роль прекрасно исполнит легкий шарф белого цвета. Соединить такой верх можно с довольно легкой шифоновой юбкой. Все получится довольно интересно и стильно.

Модные куртки 2016 весна. Что-то необычное

Девушки, которые хотят выделяться из толпы и с удовольствием ищут только эксклюзивные вещи, могут найти что–то подобное в коллекции Луи Виттона. В ней продемонстрированы совсем небольшие куртки, выполненные из меха. Такой наряд действительно может показаться эпатажным и очень смелым, но поле для экспериментов он все же предоставляет.

modnye-kurtki-vesna-2016-06

Если мех не подходит, то можно переключить внимание на абсолютную прозрачность. Из таких материалов также сделаны некоторые куртки. От непогоды и сырости такая куртка, конечно, сможет защитить, но вот для промозглой весенней погоды она еще не подходит. Лучшее время для такой модели конец весны, тогда она точно будет смотреться стильно и девушка не заболеет, ведь на улице уже тепло.

Модные куртки 2016 весна. Милитари

Стиль милитари после того как занял довольно большое место среди самых модных курток, так его и не покидает. Весенний модный сезон 2016 года снова это продемонстрировал. В отношении цветовой гаммы можно выбрать традиционный хаки, оливковый и еще синий. Стоит отметить положительные изменения такого фасона, дизайнеры сделали его более женственным.

modnye-kurtki-vesna-2016-07

Модные куртки 2016 весна. Спорт

Куртки – бомберы также остаются на пике популярности. Девушки, которые ценят удобство комфорт и свободу движений снова и снова выбирают именно такой фасон верхней одежды для весны. Дизайнеры продолжают радовать новыми принтами, цветами и элементами декора, поэтому можно найти что- то интересное.

modnye-kurtki-vesna-2016-08

Верхняя одежда – очень важная составляющая часть женского гардероба. Даже если куртки не покупаются каждый сезон, то к выбору очередной модели нужно подходить, ориентируясь на собственное чувство стиля и, конечно, пользоваться профессиональными советами стилистов.