Модные тенденции зима 2016 года

модные тенденции зима 2016Модницы с удовольствием занимаются обновлением своего гардероба несколько раз в году. Это совершенно неудивительно, ведь дизайнеры постоянно радуют какими-то новинками и довольно интересными решениями.

Тенденции очень быстро сменяют друг друга, но среди их многообразия можно найти вещи, которые станут настоящим украшением и изюминкой всего гардероба. Стилисты помогают своими профессиональными советами и показывают как наиболее правильно и выгодно сочетать вещи, чтобы итоговый результат был на высоком уровне.

Зимний сезон 2016 года будет снова удивлять и радовать. После лета совершенно не хочется доставать темные джинсы, теплые кофты, головные уборы. Это все кажется таким большим и в какой-то степени давящим, а хочется летней легкости и яркости. Дизайнеры максимально постарались разукрасить серые холодные будни и на подиумах можно увидеть вещи, которые сделают зиму очень яркой и теплой.

Модные тенденции зима 2016. Привет из прошлого

Летом многие девушки просто влюбились в 70-е, которые вернулись на подиум, конечно, есть нотка современности, но все же привычные для того периода линии остаются.

tendencii-moda-zima-2016-01

Брюки — клёш, что пользуются огромной популярностью, будут актуальны зимой 2016 года. Не стоит забывать о немного вычурных платьях в пол, декорированных яркими цветочными принтами и полосками. Такие вещи могут выглядеть настолько пестро, что просто невозможно считать зиму серой. Можно выбрать куртку из денима с меховым воротником или брюки с завышенной талией. Все эти вещи не будут казаться винтажными, смотрятся они стильно, а образы с ними можно действительно создавать потрясающие, просто нужно правильно все комбинировать.

Модные тенденции зима 2016. Хиппи

Для большинства стиль хиппи вызывает ассоциации только с ярким буйством красок, но дизайнеры для зимы 2016 года устроили такому направлению настоящее перерождение. Теперь хиппи ассоциируется только с минимализмом. Пастельные оттенки будут настоящим трендом в таких коллекциях, однако, они не выглядят бледно или даже безлико, наоборот, салатовый, ярко-голубой, розовый смогут разукрасить зиму и, более того, стать просто базовыми вещами в образах зимнего сезона.

В таком направлении очень четко прослеживается две тенденции, без которых не обойтись – это трапециевидное платье и укороченные брюки. Все это сочетается с цветочными аппликациями, но стоит заметить довольно сдержанными.

Читайте так же  Модные сумки 2016 весна -лето

tendencii-moda-zima-2016-02

Модные тенденции зима 2016. Курс на женственность

Дизайнеры в очередной раз продемонстрировали, что зима – это совершенно не повод отказывать от юбок и носить исключительно брюки или джинсы. Женственность и красота фигуры обязательно должна быть подчеркнута. Если внимательно просмотреть все модные новинки, то можно выделить юбки для зимы 2016 года, которые продемонстрируют, что зимой можно и нужно подчеркивать красоту.

tendencii-moda-zima-2016-03

  • Плиссированная юбка для зимы станет настоящим трендом сезона, конечно, стоит выбирать более плотный и теплый материал, учитывая погоду за окном. Это может быть кожа или шерсть. А – силуэт станет классическим для такой юбки. Дизайнеры предложили варианты юбок, в которых используется только один материал или удачно использовано комбинирование нескольких фактур.
  • Юбка с запахом вполне может присутствовать в зимнем гардеробе. Среди множества моделей можно подобрать как офисный, так и повседневный вариант.
  • А — силуэт юбки станет настоящей находкой. Ведь такую юбку может позволить себе девушка с любым типом фигуры, при этом удачно сочетая ее с разной обувью. Цветовую гамму для холодного периода стоит выбирать в коричневых, серых, синих и черных тонах. В комбинации с различным верхом будут получаться интересные образы.
  • Юбка – колокол смотрится непривычно, но стильно, напоминая 60-е. Такая модель просто идеально подчеркнет женственность и красоту.
  • Юбка – карандаш является классическим вариантом, поэтому она не теряет популярности в любое время года. В шкафу некоторых девушек представлено сразу несколько вариантов таких стильных юбок.
  • tendencii-moda-zima-2016-04

    Это самые популярные модели, но можно еще посмотреть модели в ретро – стиле, подобрать оригинальную юбку с бахромой или юбку с ассиметричным кроем. Все зависит от желания и возможностей.

    Модные тенденции зима 2016. Кружева

    Дизайнеры, продолжая тему женственности, кроме оригинальных и красивых юбок предлагают девушкам примерять платья в пол, декорированные кружевом. Такой наряд подойдет для вечернего выхода в свет, но даже для повседневных образов можно выбрать очень красивую полупрозрачную блузу или брюки с завышенной талией, которые выполнены из кружевной ткани. Конечно, для зимы такой наряд может быть непрактичным, но при желании можно порадовать себя такой красотой.

    tendencii-moda-zima-2016-05

    Модные тенденции зима 2016. Меховая роскошь

    Мех для зимы – это просто классический вариант. Он всегда остается в тренде. Меховые изделия подчеркивают хороший вкус, роскошь и стиль. Можно выбрать шапки различных фасонов, выполненные из норки или даже лисицы, декор пальто может включать в себя такие прекрасные и дорогие элементы, ну и, конечно, зимой просто нельзя обойтись без шарфа или палантина. Их тоже дизайнеры сделали меховыми.

    Читайте так же  Юбки плиссе снова в моде

    tendencii-moda-zima-2016-06

    Подобные меховые аксессуары дополнят образы, в которых присутствует вязаная одежда и натуральные ткани. На подиумах были представлены модели, в которых палантин перебрасывался через одно плечо, а на талии перехватывался тонким кожаным ремешком. Выглядит это в некоторой степени непривычно, но очень стильно.

    Цветовая гамма преимущественно включает оттенки болотного, темно-красного или темно-карамельного оттенков. Популярнее этих цветов только натуральные оттенки меха, которые всегда буду роскошно выглядеть.

    Модные тенденции зима 2016. Брюки

    Дизайнеры продемонстрировали необычайную склонность к брюкам – клеш. Такие модели присутствуют во всех показах не только как стиль 70-х, но и как вещи базового зимнего гардероба, которые способны очень выгодно подчеркнуть длину женских ног. Некоторые девушки с удовольствием создают образы именно с такими образами, чтобы визуально добавить себе несколько недостающих сантиметров в росте.

    tendencii-moda-zima-2016-07

    Для зимы предпочтительнее выбирать брюки из костюмной ткани, тонкой шерсти или джинса. Клеш может начинаться от бедра или от колена, все зависит от типа фигуры. Стилисты советуют девушкам попробовать такие брюки сочетать не только с каблуком, но даже с кроссовками, модные эксперименты могут дать неожиданные результаты.

    Модные тенденции зима 2016. Модная кожа

    Не теряют своей популярности вещи, выполненные из качественной кожи. Для зимних образов такой материал был использован не только для обуви или верхней одежды, но буквально для каждого предмета в гардеробе. Можно увидеть кожаные мини-юбки или платья. Дизайнеры предлагают облачиться в кожаные леггинсы с завышенной талией, которые декорированы замками и молниями. Жакетка из кожи в будущем зимнем сезоне станет настоящим трендом. Преимущественно такой предмет гардероба может быть выполнен во всех оттенках бронзы.

    tendencii-moda-zima-2016-08

    Блузы, платья, брюки и юбки предыдущей зимой могут быть выполнены также из замши. Такой вид кожи позволяет делать очень стильные и мягкие вещи. Наряд будет стоить довольно дорого, потому, что замша всегда была в цене, но чтобы оставаться в тренде можно приобрести только одну вещи из такого материала. В некоторых случаях уместнее всего будет остановиться на стильных высоких замшевых сапогах.

    Дизайнеры постоянно стараются внести в привычные вещи новые оттенки и краски, это вполне оправдано, ведь результатом таких творческих поисков могут стать довольно стильные и оригинальные вещи. Даже самый скучный и серый зимний образ сегодня можно раскрасить стильными вещами.