Модные рисунки на ногтях весна 2016

модные рисунки на ногтяхНеписанные законы гласят, что женская красота является невозможной в сочетании с неухоженными руками. Сегодня об ухоженности рук в первую очередь говорит маникюр.

Совершенство его техник постоянно улучшается и совершенствуется. Меняется и мода на рисунки, украшающие ногтевые пластины модниц.

Общие тенденции маникюра 2016 года

Большой популярностью будут пользоваться естественные виды маникюра, не отвлекающие внимания от натуральной привлекательности рук. Идеальным вариантом выступают недлинные овальные ногти, оформленные лаком прозрачного или телесного цвета. Конечно же, существует множество вариаций модного маникюра и выразительных вариантов, приобретающих популярность весной наступающего года.

risunki-na-nogtyah-2016-01

Для девушек, предпочитающих носить длинный маникюр, зрительно увеличивающий длину пальцев, можно избежать укорачивания ногтей. Однако, следует выбирать более сдержанные и естественные рисунки. Следует избегать заостренных форм, предпочитая более круглые и плавные очертания.

risunki-na-nogtyah-2016-02В это время короткие ногти можно оформить более ярким узором. Не стоит употреблять чересчур выразительных и кислотных цветов. Наиболее элегантно смотрятся ногти, окрашенные в однотонный, лишенный дополнительных излишеств лак, подчеркивающий натуральность и простоту.

Наиболее актуальным цветом будет выступать телесный. Его популярность не закончиться с переменой сезона. Также актуальность не потеряют все виды лаков, соответствующие «нуд», то есть имитирующие натуральные здоровые ногти. К числу таких цветов можно отнести молочный, светло-розовый, прозрачный и нежно-бежевый.

Также в моде останется голубой, сиреневый, абрикосовый, а также мятный цвет. Если хочется выбрать маникюр более агрессивного стиля, можно выбрать цвет «бордо», а также различные оттенки красного, синего, сливового и серого цвета.

Модные рисунки на ногтях и техники 2016

Популярностью будут пользоваться «французский» и «лунный маникюр», не считая вышеуказанного одноцветного. Об особенностях «французского маникюра» слышали все. Он может представляться как традиционным френч (розовая ногтевая пластина в сочетании с белым кончиком), так и другие варианты с улыбками и смайлами.

«Лунный маникюр» также успел стать классическим. Он похож на «французский», однако, полумесяц контраста размещается не на кончиках, а на основании ногтей. Цвета такого маникюра могут быть самыми смелыми и разнообразными.

Читайте так же  Маникюр и инструменты для его выполнения

risunki-na-nogtyah-2016-03Модные рисунки на ногтях 2016. Геометрия

Не теряет своей популярности и мода на различные геометрические фигуры. Тем не менее, подобные фигуры должны обязательно быть выполнены очень сдержанно и лаконично. Пластины ногтей могут оформляться как единичными полосами строгого стиля, так и сложными геометрическими фигурами, напоминающие картинки из учебника геометрии. Особенно эффектно подобный маникюр будет выглядеть на ногтях девушек, предпочитающих минимализм во всех предметах одежды. Он подходит под все образы, а также делает их более оригинальными и свежими.

risunki-na-nogtyah-2016-04Модные рисунки на ногтях 2016. Омбре

Не возможно, обсуждая модные техники маникюра 2016 года, не упомянуть о неимоверно популярном стиле «омбре». Изначально эта техника применялась только при окрашивании волос, но после была перенята и нейл-дизайном. При окрашивании волос насчет характеристик этой техники вопрос не возникает, но касательно маникюра объяснить особенности «омбре» намного сложнее. Этот маникюр просто является неповторимым и не выходит из моды на протяжении нескольких сезонов. То же можно сказать и о матовых лаках. Хотя они несколько десятилетий считаются классическими, известные модельеры не перестают применять их в модных показах. При этом никакой блеск и перламутровость не приветствуется.

risunki-na-nogtyah-2016-05Впрочем, матовый цвет отлично гармонирует с глянцем, потому можно применять разные лаки одного цвета. Кроме этого, можно использовать обычное матовое покрытие прозрачного цвета.

Модные рисунки на ногтях 2016. Праздничный маникюр

Конечно, будут популярными естественные, неброские виды маникюра. Однако, весной женщины отмечают множество праздников, например, 8 марта. В такие дни хочется выглядеть не просто привлекательной, а неотразимой. В таком случае можно украсить ногти одним из элементов декора, однако, излишеств все же стоит избегать. Рисунок должен выглядеть очень натурально и сдержанно, а также подходить под праздничный образ.

risunki-na-nogtyah-2016-06Можно использовать золотой или серебристый лак с блестками. При этом блески могут иметь разнообразные оттенки, что только усилит эффектность маникюра. Особенно хорошо он будет выглядеть на коротких ногтях.

Модные рисунки на ногтях 2016. Абстракции

Еще одним популярным элементом, присутствующим на ногтях модниц не первый год, являются разные абстрактные рисунки. Они могут представляться зигзагами, брызгами, разводами, точками и прочими элементами. Обязательно должна присутствовать какая-то пастельная основа невыразительного цвета. Она будет выступать основным фоном для творчества. С помощью лаков ярких и сочных цветов можно создавать необыкновенные рисунки, начиная от хаотичных изображений, похожих на обычную стекающую каплю лака, и заканчивая более точными абстрактными узорами. Особый эффект можно получить, применяя на матовой основе различные виды лаков металлических оттенков.

Читайте так же  Градиент маникюр с помощью губки

risunki-na-nogtyah-2016-07Модные рисунки на ногтях 2016. Растительный узор

Хотя в 2015 году пользовались популярностью выразительные цветочные и растительные узоры, в наступающем году их сменят более сдержанные и естественные гаммы. Цветочный маникюр останется таким же популярным, однако, теперь его нужно будет использовать с большой осторожностью, чтобы не перевести на него акцент образа. Главным правилом моды 2016 года относительно рисунков на ногтях является выполнение роли дополнения. Маникюр должен идеально дополнять образ, но не являться его изюминкой.

risunki-na-nogtyah-2016-08Как выбрать подходящие цвета для рисунка на ногтях 2016?

Этим вопросом задаются многие девушки, желающие всегда идти с модой в ногу. Так как наступающий год будет под покровительством Огненной Обезьяны, нужно выбирать оттенки, которые относятся к этому прихотливому и капризному знаку. Говоря о цветах, которые будут уместными весной 2016 года, нужно вспомнить также об остальных сезонах, ведь вначале и в конце весна будет тесно граничить с летом и зимой.

Зимой будут популярны маникюры с разными оттенками белого, бежевого, синего, кремового и металлического цвета. Особенно популярным будет молочный, песочный, бледно-голубой, насыщенно-синий, серебристый, металлический и карамельный оттенок.

risunki-na-nogtyah-2016-09Весна внесет более яркие цвета, поэтому уместно будет использовать все оттенки зеленого цвета, голубой, персиковый и ярко-красный.

Лето будет наиболее богатым разными красками. Однако, даже в этом случае действуют определенные ограничения по естественности оттенков. Возможны любые не контрастирующие между собой сочетания белого, зеленого и синего, а также фиолетового, персикового и лимонного. Также отлично будет смотреться рисунок в красно-зеленых и песочно-голубых цветах.

risunki-na-nogtyah-2016-10Осенью в моду войдут характерные для этой поры золотистые, красноватые, шоколадные и бежевые цвета, в разных сочетаниях с нежно-розовым, фисташковым и вишневым оттенком.