Модные цвета 2016 весна -лето

модные цвета 2016Ведущие модельеры, подбирающие цвета для весенних и летних коллекций, чаще всего останавливаются на насыщенных и сочных оттенках и воздушных тканях. Весенне-летний период 2016 года станет дополнительным подтверждением этой традиции.

Трендом сезона являются сочные и глубокие цвета, подчеркивающие естественную привлекательность, позволяющие эффектно выделяться из серой толпы. К главным особенностям весенне-летнего сезона 2016 года можно отнести изысканный французский шарм, изящность, спокойствие и воздушность.

Модные цвета 2016 весна -лето. Бургунди

Бургундии выступает одним из насыщенных оттенков популярного винного цвета, давно выступающим главным хитом многих Домов мод. Очень эффектно этот цвет раскрывается на плотных тканях, но на легком шифоне или хлопке он не теряет своей элегантности и глубины. На пике популярности аксессуары цвета бургунди, позволяющие расставить необходимые акценты и выделить элегантность представительницы прекрасного пола. Этот цвет замечательно сочетается с пастельными оттенками. Отлично будет смотреться в сочетании с баклажанным, насыщено-синим, глубоким зеленым, серым и белым цветом, выделяя оригинальность и яркость этих цветов. Подходит бургунди всем девушкам, стремящимся подчеркнуть свободолюбие, оригинальность.

modnye-cveta-2016-vesna-01

Модные цвета 2016 весна -лето. Индиго

Цвет индиго не теряет популярности на протяжении многих лет, и будет таким же актуальным в 2016 году. Его часто называют цветом ночного небо, так как он является чем-то средним между темно-синим и фиолетовым. Цвет выглядит необычайно роскошно, дорого и элегантно. Чаще всего этот цвет применяется в коктейльных и вечерних платьях для выделения женственности, оригинальности и яркости образа. Но представительницы прекрасного пола, предпочитающие этот цвет, не выглядят строгими, он придает им нотки кокетливости, загадочности и игривости. Особенностью цвета индиго является способность визуально превращать изумрудный цвет глаз в голубой.

Читайте так же  Модные вечерние платья 2015

modnye-cveta-2016-vesna-02

Модные цвета 2016 весна -лето. Крем-брюле

Крем-брюле является отличным вариантом для легкого и яркого летнего сезона. Этот цвет позволяет подчеркнуть невероятную легкость образа, делая его изысканным и роскошным. Чаще всего дизайнеры применяют цвет крем-брюле на показах легких шифоновых платьев или головных уборов с широкими полями. Цвет отлично выделяет оригинальность и яркость женской фигуры, делая акцент на достоинства фигуры и естественную привлекательность.

modnye-cveta-2016-vesna-03

Модные цвета 2016 весна -лето. Персик

Сложно вспомнить хотя бы один показ мод, прошедший без использования персикового цвета. В 2016 году он сохранит свою популярность. Особенностью этого невероятно нежного и романтичного цвета является зрительное омоложение кожи. Образ становится более свежим, элегантным и легким. При этом использовать различные наряды персикового цвета могут девушки, относящиеся к различным цветотипам. В текущем году в этом цвете представлено множество вечерних и коктейльных нарядов. Однако, дизайнеры предложили также много спортивных, повседневных, курортных и романтических образов в этом необычном, свежем и ярком цвете.

modnye-cveta-2016-vesna-10

Модные цвета 2016 весна -лето. Дымчато-коричневый

Дымчато — или темно-коричневый цвет давно перешел в разряд классики, и выступает основным цветом одежды различных стилей. Цвет замечательно сочетается со спокойными нежными оттенками, но не хуже смотрится с яркими и сочными цветами. Этот элегантный цвет имеет множество различных оттенков. Одни из них нежные и мягкие, а другие поражают своей строгостью. При этом дымчато-коричневый цвет является превосходной основой для различных образов. Можно создавать повседневные, вечерние, романтические и деловые образы на основе этого универсального цвета.

modnye-cveta-2016-vesna-04

Модные цвета 2016 весна -лето. Коралловый

С помощью кораллового цвета можно сделать невероятно ярким и интересным любой образ. Если близкий к нему оранжевый цвет нужно использовать умеренно, с коралловым цветом невозможно переборщить. Поэтому дизайнеры, активно используют этот цвет при создании коллекций для различных сезонов. Цвет отлично сочетается с белой и загорелой кожей. При этом он никогда не выглядит скучно. Учитывая это, многие модные Дома представили множество различных весенне-летних моделей, выполненных в этом нежном, ярком и романтичном цвете.

Читайте так же  Модные шорты 2016 лето

modnye-cveta-2016-vesna-05

Модные цвета 2016 весна -лето. Цвет лунного камня

В народе этот цвет больше известен как ярко-бирюзовый. Он замечательно сочетается со светлой и загорелой кожей, и может подчеркнуть изящность фигуры, яркость черт лица. Наряду с яркостью цвета лунного камня, нельзя забывать о невероятной свежести, недостающей в жаркие летние деньки. Поэтому указанный цвет часто используется при создании разнообразных летних и осенних моделей. Замечательно сочетаясь с различными аксессуарами и одеждой, цвет лунного камня позволяет представительнице прекрасного пола всегда выглядеть по-новому.

modnye-cveta-2016-vesna-06

Модные цвета 2016 весна -лето. Перванш

Бледно-голубой цвет когда-то назывался перваншем. Он актуален на протяжении многих лет, ведь замечательно подходит как светловолосым девушкам, так и брюнеткам. Впрочем, представительницам прекрасного пола нужно аккуратно использовать одежду такого цвета, ведь он может потерять свою элегантность и оригинальность, сочетаясь с яркой шевелюрой. Перванш замечательно идет девушкам, соответствующим «зимнему» и «летнему» цветотипу, выделяя яркость и оригинальность образа. Лучше всего этот цвет сочетается с пастельными оттенками и желтым, глубоким синим, черным, канареечным и серым цветом.

modnye-cveta-2016-vesna-07

Модные цвета 2016 весна -лето. Темно-бирюзовый

Темно-бирюзовый цвет является необычайно свежим и по оттенку соответствует известному цвету морской волны. Он не слишком яркий, но способен подчеркивать выразительность и природную красоту представительниц прекрасного пола разных цветотипов. Ненавязчивый, мягкий, нежный и элегантный цвет не притягивает к себе всего внимания, выделяя грациозность фигуры. Темно-бирюзовый цвет отлично смотрится в сочетании с крем-брюле, коричневым, винным, сиреневым, салатным, розовым, коралловым, малиновым цветом и пастельными оттенками.

modnye-cveta-2016-vesna-08

Модные цвета 2016 весна -лето. Серо-лавандовый

Дизайнеры называют серо-лавандовым трендом 2016 года. Цвет способен выделять привлекательность черт лица, делать акцент на элегантность и загадочность образа. Спокойный и нежный серо-лавандовый цвет отлично подходит для деловых встреч или романтических свиданий. Сочетается он с ярко-фиолетовым, бежевым, дымчато-коричневым, небесным и виноградным цветом.

modnye-cveta-2016-vesna-09

Вот такие необычные и яркие цвета будут популярными весной и летом 2016 года. Представительницы прекрасного пола могут пробовать разные сочетания цветов, подбирая максимально подходящий образ, подчеркивающий достоинства фигуры.