Модная школьная форма 2012 для девочек и мальчиков

2012 году школьная формаВ 2012 году школьная форма уже не просто одежда, предназначенная для школы. Она должна выглядеть достаточно стильно и быть удобной. Школьникам должно быть обязательно удобно в школьной форме 2012 года, и, разумеется, она должна красиво выглядеть.

 

Необходимо учитывать модные тенденции 2012 года, чтобы школьникам и школьницам было не стыдно одевать ее в школу, они могли чувствовать себя уверенно и удобно. Но как именно должна выглядеть модная школьная форма 2012?

 

Ткань для школьной формы 2012

 

Модная школьная форма 2012 для девочек и мальчиков

 

Рекомендуется выбирать одежду из натуральных тканей, но состоящей не только из нее. Одежда из натуральной ткани сильно быстро мнется, а в школе не хочется выглядеть не опрятно.

 

Если вы выбираете уже готовую школьную форму или присматриваете материал для пошива, убедитесь, что синтетические волокна в ткани не превышают 50%. Только такая ткань позволит одежде быть одновременно практичной в уходе, и быть гигроскопичной.

На теплые периоды лучше всего подойдет школьная форма из хлопка и льна, в сочетание с синтетическими нитями. Для зимнего времени отлично подойдет школьная форма из шерсти с добавлением синтетики.

Ткань для школьной формы 2012 Цветовая гамма школьной формы 2012

Цвет школьной формы очень важен. Он во многом определяет психологическое настроение человека, так что следует подойти к выбору цветовой гаммы со всей серьезностью. Специалисты и психологи изучили модные тенденции и рекомендуют выбирать одежду зеленого, бордового, синего и коричневого цветов. Помимо этого можно использовать стандартные оттенки классического черного и серого цвета.

Читайте так же  Мосчино: неординарно, но модно!

 

Блузки, рубашки и гольфы рекомендуется выбирать светлых цветов или пастельных тонов. Школьницы будут отлично смотреться в школьной форме, если наденут под нее бежевую, салатную, бежевую, розовую или голубую рубашку, блузку или гольфы.

 

Профессионалы не советуют выбирать для школьной формы яркие цвета или сочетать черный низ и белый верх. Потому что такая одежда быстро утомляет глаза, особенно если носить их каждый день. Через некоторое время такая форма начнет вызывать раздражение у самого школьника, его одноклассников, а позднее и учителей.

 

Модные фасоны школьные формы для девочек 2012Модные фасоны школьные формы для девочек 2012

В 2012 году считаются очень популярными разные украшения и дополнения в виде поясков, бантиков, шнурков и пряжек. Но такие элементы подходят только для повседневной одежды, но никак для школьной формы. Подобные аксессуары не подходят для подвижной жизни школьников, так как они могут зацепиться за что-то.

Девочкам для школы необходимо приготовить следующий комплект одежды: жакет и юбку, блузки и водолазки различных фасонов, сарафан, жилет и брюки. Модными фасонами сарафанов  в 2012 году считается отрезанные под грудью, с расклешенной к низу юбкой или присобранной возле ног «фонариком».

 

Так же очень модным считаются рукава фонариком, короткие или комбинированные – сочетание длинного рукава с коротким «фонариком». Добавить разнообразия школьной форме можно с помощью воланов, рюшек, декоративных пуговиц и дополнительных тканей.

 

Форму можно украсить небольшим бантом, но только таким, которые не будет развязываться. Подобное дополнение к наряду добавит женственности девочке.

 

Взрослым девочкам, которым уже больше 15 лет, все же стоит отойти от детских фасонов и добавить в свой образ элегантности – сделай гладкий конский хвост, без использования разноцветных заколок или распусти волосы по плечам.

Читайте так же  Восточные ароматы в парфюмерии

 

Модные фасоны школьные формы для мальчиков 2012Модные фасоны школьные формы для мальчиков 2012

 

В качестве школьной формы для мальчиков можно использовать пиджаки, рубашки, брюки, жилет и галстук. Желательно купить несколько вариантов рубашек и брюк, которые различаются в расцветке и оттенках. Тогда образ юноши не будет скучен,  и каждый день будет меняться небольшая деталь в образе, что позволит всегда выглядеть опрятно и модно. Так школьная форма не будет выглядеть скучно, она не надоест ни самому школьнику, ни его друзьям, ни одноклассницам, которые, несомненно, оценят вкус парня в выборе наряда.

Помимо классических пиджаков, в этом сезоне входят в моду пиджаки с небольшим воротником-стойкой, а также с вырезом горловины, которые не закрывает галстук. Так же рекомендуется выбирать классические жилетки.

Таким образом, в статье описаны основные аспекты выбора модной школьной формы 2012. Добавив немного своего вкуса и воображения можно выбрать красивую и модную одежду, которая позволит чувствовать себя в школе комфортней и приятней.