Мода осень зима 2015 -2016 верхняя одежда

мода осень зимаС наступлением холодов нужно доставать из шкафа куртки, пальто, пуховики. Вся эта одежда является теперь обязательной частью гардероба, которую просто нельзя проигнорировать.

Но даже промозглой осенью или в морозную зиму женщине хочется оставаться стильной, модной и, конечно же, женственной. У некоторых нет возможности каждый сезон покупать несколько предметов верхней одежды приходится делать выбор только в пользу одной вещи. Чтобы максимально точно угадать с тенденциями и трендами, перед зимним шоппингом следует посмотреть, что на пике популярности в модном мире. После такого обзора выбрать вещь, что будет хорошо подходить и с которой можно легко комбинировать остальные предметы.

Мода осень зима 2015 -2016. Куртка на осень

Для осенней погоды и начала зимнего холода вполне подойдет модная куртка. Дизайнеры предлагают остановить свой выбор именно на кожаной модели. Популярность направления рок начинает медленно угасать, это четко прослеживается в модных тенденциях, на смену ему приходит нестареющая классика. Кроме того, что такие модели курток очень стильные, они еще и универсальные. Популярна модель средней длины, которая имеет молнию в качестве застежки. Такая вещь прекрасно может гармонировать с джинсами, создавая очень стильные повседневные образы.

moda-osen-zima-2015-2016-01

Если на первом месте стоит работа и офисный стиль, но куртку можно легко заменить на кожаный тренч, который также будет очень популярен в осенне – зимний период. Фактуры такого наряда могут кардинально отличаться друг от друга, но на стиль — это не сильно повлияет. При желании можно выбрать глянцевую модель, а можно стать обладательницей тренча с крокодиловой кожей. В таком выборе все очень индивидуально.

Стеганая кожа  остается очень популярной. Те модели, что выполнены из такого материала, очень понравились модницам еще в прошлом сезоне, поэтому они оставили их и для будущих холодов. Ценится такая модель и фактура именно за то, что она практически не промокает и хорошо согревает. Кроме этого, куртка комфортна, она не сковывает движений, а модницы это очень ценят в быстром ритме жизни.

Читайте так же  Как стильно и недорого одеться в 2023 году. Модные советы.

Дизайнеры скомбинировали кожу и мех и в результате получили новый фасон очень модной куртки для осени и зимы 2015 –2016. Такая модель может быть короткой курточкой с меховым воротником или даже кожаным плащом, который имеет небольшие меховые дополнения. Некоторые куртки могут быть средней длинны, а для их отделки используется богатый и роскошный мех. Такая верхняя одежда подчеркнет хороший вкус и, конечно, приличное материальное положение.

Рассматривая палитру красок для верхней одежды, можно заметить, что по сравнению с прошлым сезоном к традиционным темным цветам, добавились новые. Они совершенно непривычные для такого времени года. Дизайнеры предлагают не бояться и примерить куртки красного, темно-синего, голубого или даже дымчатого цвета. Может быть, такой смелый цвет прекрасно подойдет и станет настоящей изюминкой классического повседневного образа. Яркие краски в холодную пору как минимум заставят улыбаться и поддержат хорошее настроение.

Мода осень зима 2015 -2016. Пуховики

Когда время для модных кожаных курток подойдет к концу, то их место могут занять пуховики или парки. Следует отметить, что на подиумах были продемонстрированы куртки – парки средней длинны, которые закрывают бедра, а в некоторых случаях доходят практически до колена. Манжеты и воротник такой куртки дизайнеры в новом сезоне предпочли декорировать роскошным мехом. Выглядит это модно и стильно.

moda-osen-zima-2015-2016-02Без модных пуховиков обойтись практически невозможно. Такая верхняя одежда очень теплая и удобная. Дизайнеры предлагают сделать выбор среди моделей, которые отдаленно чем — то напоминают платья, это обеспечивает А – образный силуэт. Для зимы многие стилисты советуют выбирать светлые цвета, вплоть до белоснежного. Среди городской слякоти и суеты это не очень практично, но если возможность и желание покрасоваться в таком стильном образе есть, то можно приобрести модель такого цвета. Традиционными все же остаются темные практически черные цвета.

Некоторые модные дома решили разукрасить зиму и предложить своим клиентам очень смелые и насыщенные цвета пуховиков. Такая идея понравилась смелым модницам, которые пытаются внести яркость в каждый свой день, независимо от того, какая погода за окном.

Читайте так же  Мосчино: неординарно, но модно!

Мода осень зима 2015 -2016. Самое модное пальто

moda-osen-zima-2015-2016-03Модные бренды продемонстрировали пальто разной длинны, фактуры и цвета. Некоторые могут влюбиться в теплый кашемир, а кому-то больше нравится твид. Выбрать есть из чего будущей зимой. Это касается и длины пальто, модели есть довольно длинные, а есть укороченные. Яркие принты все также остаются популярными. Цветовая гамма представленных моделей является традиционной. Снова это черный, серый и коричневый цвет. Самым смелым предложением была модель белого цвета. Такая вещь будет смотреться просто шикарно, но стоит хорошо подумать перед тем, как ее приобретать.

Мода осень зима 2015 -2016. Бомбер

moda-osen-zima-2015-2016-04Несколько лет назад бомберы были представлены только в весенних и летних коллекциях, но сегодня дизайнеры постарались максимально утеплить такие куртки, чтобы модницы могли не расставаться ними даже в холодную погоду. Материалы часто используются непродуваемые, а это прекрасно сохраняет тепло, также может использовать теплый велюр и мех. Некоторые отказывают от такой куртки, из-за короткой длины. В этом случае все индивидуально.

Мода осень зима 2015 -2016. Роскошная шуба

Красивая длинная шуба всегда будет классикой для зимнего сезона. В предстоящем сезоне женщины могут смело выбирать любую длину моделей и самые интересные цвета. Фаворитами всех подиумов, конечно же, остались натуральные цвета меха. В качестве эксперимента были представлены модели ярких цветов. Зеленый, желтый и оранжевый мех довольно странно и интересно выглядит, но такой наряд также вполне возможен. Шубы это роскошно и прекрасно, но если хочется немного облегченной роскоши, то стоит обратить внимание на меховые жилетки. Они элегантны и сдержаны. Образ в целом выглядит стильно. Среди цветов нужно выбирать натуральные. Такие модели преимущественно в удлиненном виде, но именно это и позволяет надевать их вместо шубы.

moda-osen-zima-2015-2016-05Холода и слякоть никого не радуют, в такое время хочется сидеть дома. Если такой вариант невозможен, стоит внимательно отнестись к своей верхней одежде. Сегодня достаточно легко можно совмещать комфорт, тепло и стиль. Дизайнеры сделали для этого все что могли.