Как отдыхаем на Новогодние праздники 2020?

новогодние праздники 2016С приходом холодного времени года практически всех учащихся и работающих людей начинает волновать вопрос о количестве выходных дней, выделенных на празднование новогодних праздников. Это легко объяснить, ведь этот праздник является одним из любимейших торжеств, одинаково уважаемых как детворой, так и взрослыми.

Дополнительной причиной подобного волнения является множество предложений правительства, долго находящихся на доработке и рассмотрении.

Как отдыхаем на Новогодние праздники 2020  календарь

Недавно был представлен проект о переносе новогодних праздников. Этот проект был успешно утвержден Дмитрием Медведевым 24 сентября текущего года. Работники государственных учреждений могут ожидать двухнедельного отпуска в честь новогодних праздников. Если раньше последним днем работы считалось 28 или 29 декабря, а началом рабочей недели 10-11 число первого месяца нового года, сейчас этот срок назначается дирекцией предприятий, в зависимости от выбранной стратегии деятельности. На частных предприятиях длительность новогодних выходных могут различаться, так как их дирекция получила разрешение сокращать, или увеличивать длительность выходных на свое усмотрение.

В 2020 году трудящиеся и учащиеся отдохнут на день больше, нежели в текущем году. Следовательно, выходными будут считаться 10 дней – 30 — 8 число первого месяца. Так как 31 декабря является выходным, все работодатели должны сократить количество рабочих часов. По закону любой гражданин должен работать 30 числа меньше на час. Впрочем, количество сокращенных часов может быть увеличено. 7 и 8 января припадает на выходные дни (суббота, воскресенье), правительство приняло указ о перенесение выходного на 8 мая и 24 февраля.

Новогодние праздники 2020 для школьников и студентов

Любой студент или школьник больше с нетерпением ожидает зимних каникул, ведь они являются самыми длинными, не считая летний отдых. Так, всякий учащийся человек с появлением первых морозов и снега ловит себя на мысли: «впереди новогодние каникулы 2020 года: как отдыхаем?». К зимним каникулам применяется тот самый указ, принятый Медведевым. Получающие образование люди также смогут отдохнуть 10 дней, а последний день нынешнего года 30 декабря будет сокращенным. Многие надеялись, что правительство таки утвердит указ о придании последнему дню старого года статуса выходного, однако эти ожидания не оправдались.

Читайте так же  Что подарить парню на день рождения, оригинальный подарок?

Могут наблюдаться незначительные отличия в графике образовательных учреждений, работающих 6 дней в неделю. Примечательно, что 9 января выступает рабочим днем. Учебное заведение с 6-дневными рабочими неделями может самостоятельно определять график отдыха на новогодние праздники. Если 9 января будет считаться рабочим днем, то вторая неделя на день сократится.

Правила празднования Нового года 2020

Новый год является веселым праздником, отмечаемым преимущественно в компании друзей и близких. Поэтому важно знать, как правильно встретить этот праздник, чтобы символ года Огненный Петух осталась довольной и была щедрой на приятные события и подарки. Когда возникает вопрос: «Впереди новогодние праздники, в 2020 году как отдыхаем?» стоит вспомнить все атрибуты, характерные этому удивительному и животному. Дом или помещение, где будет праздноваться Новый год, нужно оформить яркими украшениями (дождик, гирлянды и прочая мишура). На столе должны присутствовать овощи, фрукты и зелень, обожаемые всеми Петухами мира. Впрочем, категоричный символ года не поймет любви к холодцу и оливье, являющихся традиционными блюдами при встрече новогодних праздников. Праздничная одежда также должна быть очень яркой и блестящей. Предпочтение стоит отдать золотистому, оранжевому, фиолетовому и сиреневому цветам. Проводить праздник также нужно весело. Как вариант, могут быть использованы различные конкурсы и шуточные игры, способные сделать увлекательным практически любой праздник.

Новогодние праздники за рубежом

Многие люди предпочитают отмечать новогодние праздники дома, в кругу друзей и семьи, но существуют люди, не мыслящие жизни без путешествий. Такие люди, на вопрос: «Новогодние праздники 2020 как отдыхаем?», без раздумий отдадут предпочтение качественному отдыху в жарких странах. В этом случае нужно знать, где лучше встретить новогодние праздники, чтобы событие запомнилось надолго и позволило привезти домой множество приятных воспоминаний и интересных фотографий.

При желании отдохнуть в стране с необычными традициями, можно выбрать оригинальный остров Хайнань. Он является единственным местом во всем Китае, где отмечается тропический климат. Особенностью этого острова является поклонение культу здорового образа жизни. На острове практически не действуют промышленные предприятия, не применяются какие-либо удобрения на химической основе, а также делается большой акцент на здоровую пищу.

Читайте так же  Как украсить ёлку на Новый год 2020: фото

Местные власти давно привыкли к повышенному интересу туристов в период новогодних праздников. Поэтому бронирование номеров в комфортных отелях учитывает праздничный ужин встречи Нового года, сопровождающийся шикарным концертом и фейерверком. Когда соотечественники празднуют Новый год, всю ночь работают практически все клубы, дискотеки и бары. На пляжах играет модная танцевальная музыка.

Многие предпочитают отдых в традиционном Египте. Подобное празднование Нового года за рубежом является одним из самых экономных вариантом на протяжении нескольких последних лет. Стоит заметить, что эта страна посещается на Рождество многими католиками и православными, поэтому празднование новогодних праздников всегда проходит весело и шумно.

Не теряет своей популярности и экзотический Таиланд. В этой стране практически круглый год предусматриваются различные туры. Во время празднования Нового года также предусмотрены довольно выгодные предложения. Кроме всего прочего, в Таиланде отмечаются очень низкие цены на украшения, продукты питания, одежду и отдых.

Турция также может стать неплохим выбором для празднования Нового года. Для поездки в эту страну не нужно оформлять визу, а перелет из Москвы занимает примерно 3 часа. Конечно, нельзя назвать климат в Турции зимой тропическим, но 15 градусов позволят сполна насладиться празднованием в комфортной обстановке. Шикарно новогодние праздники отмечаются на курортах Ривьеры и в Стамбуле.

Турецкие рестораны и отели заранее готовятся к новогоднему сезону. Они подготавливают различные развлекательные программы, круизные прогулки на кораблях и прочее.

Ассоциирующим Новый год с холодом людям, не желающим праздновать его на родине, подойдет Финляндия. Здесь может отлично отдохнуть как небольшая семья, так и шумная компания. В Финляндии можно увидеть аккуратные и сказочные домики, в которых как бы обитает Санта-Клаус, крутые аквапарки и прочие достопримечательности. Также не стоит забывать о легендарной финской сауне, горнолыжных курортах и рыбалки. Таким образом, в Финляндии можно действительно отдохнуть от души, но при этом отдохнуть от серости и обыденности русских улиц, домов и тенденций встречи новогодних праздников.