2013 год какого животного

2013-god-zmei2013 год какого животного . По Китайскому или Восточному календарю, каждые 12 лет проходит один цикл, а каждый новый год проходит под знаком какого-либо животного. В зависимости от господствующего животного складывается сама судьба года, благоприятные и неблагоприяные моменты. Даже если человек рождается под определенным знаком, то ему будут свойственны некоторые качества этого животного. Во время ожидания нового года, мы не только готовим праздничное меню, думаем о подарках, гостях, выборе новогоднего наряда, маникюра и макияжа.

Также мы стараемся узнать о гороскопе, о том, что принесет нам новый год. Для этого мы пытаемся узнать о том, 2013 год какого животного. 2013 – следующий год, год змеи. С этим годом многие связывают свои планы и надежды, прошлое и будущее, пытаются узнать о том, что ждет нас в новом году, что хорошего или плохого он принесет для семьи.



Китайский гороскоп дает нам возможность прикоснуться к чему-то более новому, ведь китайцы издавна славились терпимостью и мудростью. Каждый год мы дарим друг другу маленькие сувенирчики, часто – как раз символы года, т.к. маленькие фигурки того животного, год которого наступил или наступает. Звери в китайском календаре самые разные, как обычные земные – например, год свиньи, так и мифические, как дракон. Мы верим, читая гороскопы то, что новый год, а именно покровительствующий зверь принесет нам удачу.



2013 год какого животного? По китайскому календарю 2013 год будет годом змеи. Он наступает каждые 12 лет. Можно не боятся такого мистического сочетания – 13-й год и животное змея, кажущееся нам коварным и злым. Ведь мы с детства знаем, что змея может укусить в любой момент, а некоторые ощутили укусы на себе. Но в том-то все и дело, что змея мудрое животное.



2103 год змеи будет особенно сопутствовать семейным парам, а также людям, собирающимся заключить брак. Во многих европейских культурах, именно число 13 приносит несравненную удачу.



Какие особенности будет иметь 2013 год? Именно с года змеи открывается новый цикл 12-ти лет по китайскому календарю. Т.е. 2013 год ознаменует начало новой эпохи. Каждый год в новом цикле будет уникален. 2013 год какого животного змея – животное мудрое, поэтому более всего в новом году будет везти работающим людям в научной и учебной сфере, т.е. повезет учителям и научным сотрудникам, исследователям. Менее всего змея будет благоволить тем, кто будет пытаться обмануть, совершить преступное действие, или завоевать любовь нечестным путем, склонять к раздору.



Встречать 2013 год нужно со змеиной мудростью, новыми силами, терпением, уважением к труду, решительностью. Модницам понравится то, что змею часто характеризуют как красивое и необычное животное, привлекательное и роскошное. В этот год нужно не боятся сверкать, а уж встречать новый год нужно во всем блеске, практически также как и год дракона. В год змеи это мудрое животное будет сопутствовать тем, кто давно что-то собирался совершить и наконец для этого решиться.



В астрологии год змеи характеризуется положительным влиянием на финансы, успехи для бизнеса, материальное положение. В китайской философии змея предстает также как хитрое, но надежное животное, на которое можно легко положиться. Змея может пройти через огромные потери, препятствия. Поэтому не стоять бояться жизненных неурядиц, если вы попадете в какое-то сложное неприятное положение или вам будет казаться, что ваша жизнь просто закончилась.



2013 год какого животного? Змея легко проходит каждый этап трудностей, может из каждой сложенной ситуации вынести житейскую мудрость, которая может успешно использоваться в будущем.



2013-god-zmeiБудет также удачным год змеи для тех, кто ждет новую удачу и тех, которые верят в успех. Конечно, не избежать в новый год физические и политические кризисы, они были, и будут повторяться много лет кряду.



Можно уверенно утверждать, что у человечества проходит непростой период в год змеи. По всем астрологическим прогнозам год змеи будет удачен для тех, кто испытывал некоторые неудобства в прошлые года. Но не все астрологи могут разделять такое мнение.



Год змеи будет переменчивым, принесет немало нестабильных сюрпризов. Стоит избегать необдуманных ссор, болтливых людей, ограничивать себя в прямолинейности, не разжигать конфликты. Сама змея никак не любит этого.



Змея спокойна и тиха, всегда начеку. Она может увидеть за целую версту много опасности. Не стоит суетиться и впадать в панику, произносить скверные слова. Лучше лишний раз сдержаться, не стоит искушать судьбу много раз.



Очень много счастья принесет новый год змеи для дев. Просто с самого начала года девы будут получать много счастливых впечатлений и моментов, смогут наконец, построить свою жизнь именно с любимым человеком. 2013 год какого животного с осторожностью нужно подойти к вопросу о планировании беременности. Не стоит наивно полагать, что если ребенок родиться в год змеи, то ему будет сопутствовать лишь одна удача. Подходите к делу со всей трезвостью, а не по-детски, не пытайтесь обмануть судьбу, ведь змея этого не любит.



Много принесет змея удачи и тем, что будет тщательно продумывать и планировать свою жизнь. Например, если вы решите вступить в брак именно в год змеи, то вы должны быть не только полностью уверенны в том, что выходите замуж за любимого человека, но и в том, что с вами он будет испытывать много счастья. Только таким парам будет обеспечена удача на всю жизнь. Змея не любит тех людей, которые всегда куда-то спешат, торопятся. Лучше всего руководствоваться рассудком и голосом своего ума. Выходить замуж лучше всего в начале года, в зимнее время. А вот летом, особенно в июне не рекомендуется заключать браки. Можно лишь флиртовать, привлекать свое внимание, а брак планировать только в ноябре или декабре – так супружеское счастье будет охраняться мудрым земноводным животным.



Под новый год змеи следует загадывать разумные, практичные желания и они только тогда сбудутся. 2013 год какого животного самого мудрого, а еще важно знать, что удача любит тех, кто к ней стремиться, идет разными путями, а не ждет, сложа руки.

Читайте так же  Пасха в 2020 году, какого числа у православных, календарь

 

 

Комментарии  

 

+1

#1
тата
08.07.2012 19:04
Надо же сколько всего принесет нам год змеи. Надеюсь в государственных делах переворотов не будет предвидеться, не нужны они простому народу.

Цитировать

 

Обновить список комментариев
RSS лента комментариев этой записи