Как украсить дом на Новый год 2020 своими руками

как украсить дом на новый год 2016Вот и подходит время Нового года, все начинают думать о том, как украсить дом и что для этого потребуется. Всем известно, что 2020 год пройдет под знаком Огненного Петуха. Это значит, что декорации в доме должны быть соответствующих оттенков.

Петухам нравятся яркие цвета, именно поэтому необходимо подбирать для украшения дома цвета оранжевые или красные. К празднику необходимо подготовить сказочную и веселую атмосферу в доме, ведь это не только поможет отлично провести Новый год, но и доставить хозяйке года удовольствие, а она принесет в дом удачу и благополучие.

Как лучше всего украшать дом?

Зная о том, что петухи не равнодушны к блестящим предметам, стоит воспользоваться мишурой или блестками. Можно расклеить всю мишуру по дому, поверхности столов можно присыпать блестками. Стоит учесть, что подобных блестящих декораций должно быть в меру, иначе все труды просто пропадут.

Для того чтобы получился красивый дом не нужно украшать все одним цветом, стоит подобрать несколько оттенков, которые больше всего нравятся и постараться распределять их по дому. Не нужно размещать украшения только в одной комнате, эффект от подобного декорирования вряд ли получится хорошим. Необходимо украсить весь дом, таким образом, чтобы в какой бы из комнат ни находилась семья, атмосфера радости и праздника наполняла каждый уголок.

К 2020 году необходимо подготовить как можно больше шариков для елки ярких расцветок. Ими можно декорировать не только елку, но и весь дом. Все игрушки  и маленьких и больших размеров стоит достать из коморок и использовать их  в украшении дома.

kak-ukrasit-dom-na-NG-2016-01

Не стоит забывать о том, что дом должен быть заполнен не только элементами декора, но еще и светом гирлянд. Сегодня можно увидеть большое разнообразие этих новогодних огоньков, поэтому выбирать есть из чего, можно смело использовать их для украшения каждой комнаты, выбирая один цвет. В итоговом результате, когда вечеров все огоньки зажгутся одновременно, каждый уголок наполнится их мерцанием. Выглядит это все действительно очень волшебно и бывает такое только лишь один раз в год, поэтому обязательно нужно воспользоваться моментом.

Можно также подумать о том, чтобы попытаться создать украшения для дома своими руками. Идеи можно подсмотреть у специалистов. В интернете есть множество мастер-классов, на которых детально рассказов, как украсить дом Новый год 2020. Стоит попробовать создавать украшения вместе со всей семьей, такая работа не потребует больших затрат, а вот хорошее настроение точно будет обеспечено каждому, кто будет принимать участие в процессе. Кроме того, у детей на всю жизнь останутся воспоминания о том, как они вместе с родителями украшали дом своими руками в преддверии Нового года.

Читайте так же  Кактус: правильный уход за любимым другом

Многие придерживаются мнения, что нужно защитить дом от негативной энергии, лучше всего с этим справятся украшения на дверных проходах из гирлянд, а на дверь можно повесить колокольчик или венок из веток елки. Кроме того, астрологи и другие специалисты утверждают, что подобные украшения смогут привлечь в дом Огненного Петуха, который обязательно защити семью в будущем году.

kak-ukrasit-dom-na-NG-2016-02

Обязательно, чтобы порадовать петуха , необходимо купить игрушки для елки с изображением животного. Игрушки или же статуэтки в форме петуха помогут украсить праздничный стол. Статуэтки могут в дальнейшем стать неотъемлемой частью декора в доме. Как правило, в преддверии праздника все эти атрибуты стоят не так дорого, поэтому можно порадовать себя и своих близких небольшими подарками.

Бюджетные украшения

Как украсить дом на Новый год 2020 своими руками недорого? Перед праздником на самом деле этот вопрос интересует довольно многих. Сделать игрушку для украшения елки или дома, с минимальными затратами очень просто. Из обычной лампочки можно сделать игрушку, например, в виде петуха. Она потребует минимум времени и денег, а, главное, станет очень оригинальным украшением для дома. Чтобы сделать такую игрушку необходимо использовать:

  • Лампочка. Нужно будет купить или поискать испорченные в доме и на антресолях.
  • Акриловые краски. С их помощью можно будет красиво разукрасить игрушку.
  • Кисточка.
  • Глаза для петушка. Пластиковые. Можно найти в интернет-магазине, а можно нарисовать самостоятельно на бумаге, а потом просто вырезать.
  • Пару кусочков фетра или любой ткани
  • Клей, иголка и нитка.
  • Фломастер или маркер. Красивая ленточка.
  • Блестки.
  • Ватман.
  • Фигурная линейка или же любой инструмент круглой формы.
  • Карандаш.
  • Ножницы.
  • Цветная бумага. Можно брать не только зеленую бумагу, а и других цветов, главное, чтобы нравилось тому, кто делает это украшение.
  • kak-ukrasit-dom-na-NG-2016-03

    Начинается создание игрушки с покраски лампочки. Для этого следует покрыть лампочку акриловой краской. В некоторых случаях потребует повторить такую процедуру два раза, пока поверхность не станет одного цвета. Когда краска на лампочке высохнет, то необходимо фломастером нарисовать на ней «перышки. Дальше нужно взять желтую  или другую бумагу и вырезать из нее клюв, гребешок, крылья и хвостик для петуха.

    Дождавшись, пока клей и краска на лампочки высохнут, можно приступать к продолжению роботы. Пластиковые глаза необходимо приклеить на свои места. . Игрушка готова. Остается лишь немного приукрасить ее.

    Этот простой способ, как украсить дом на Новый год 2020 своими руками, поможет принести в дом ощущения уюта и тепла. А если игрушку делать вместе с малышами, то пройдет этот процесс очень весело. Делать ее очень просто, а украсить можно не только елку, но и дом.

    Читайте так же  Елочные игрушки «Новогодние бантики» мастер класс с фото

    Каждый год люди задумываются о том, как украсить дом на Новый год своими руками из подручных материалов, ведь таким образом можно немного сэкономить часть денег и сделать оригинальное украшение. Способов существует много, все они разнообразны и уникальны.

    Самым простым и доступным способом является изготовление елки из обычной или цветной бумаги.

    Для ее изготовления понадобится:

  • Блестки.
  • Ватман.
  • Фигурная линейка или же любой инструмент круглой формы.
  • Карандаш.
  • Клей.
  • Ножницы.
  • Цветная бумага зеленого цвета. Можно брать не только зеленую бумагу, а и других цветов, главное, чтобы нравилось тому, кто делает эту поделку.
  • kak-ukrasit-dom-na-NG-2016-04

    Из ватмана необходимо сделать конус, размер любой, какой сами захотите. Для скрепления конуса понадобится клей. После того как конус склеен, оставите его на несколько минут просохнуть, чтобы клей хорошо прихватил бумагу.

    Из цветной бумаги необходимо создать много частей круглой формы. Для этого можно использовать циркуль. Чтобы долго не вырезать каждый круг по очереди, необходимо сложить бумагу в несколько слоев и начать вырезать. Таким образом, должно получиться много кругов за один раз.

    Необходимо взять высохший конус и начать обклеивать его кругляшками из цветной бумаги. Начинать клеить необходимо снизу, постепенно поднимаясь к вершине конуса. После оклейки первого слоя, начинать клеить второй. На втором слое не стоит наносить клей на всю поверхность круга, что впоследствии даст прекрасный вид елке. Из-за того, что клей будет наноситься не на всю поверхность круга, будет казаться, что на елке есть иголки. Для лучшего эффекта края кружков можно немного порезать, чтобы елка получилась более пушистой. После того как конус полностью обклеен цветными кругами, нужно дать ему просохнуть, и приступайте к украшению.

    Можно украшать елку по-разному. Если есть блестки, то на елку нужно нанести небольшой слой клея и посыпать ее блестками. Если использовать фольгу, то нужно вырезать из нее маленькие звездочки и приклеивать к елке. Вариантов для украшения такой елки существует столько, насколько хватит фантазии. По окончании работы, получится очень оригинальная поделка, которая станет хорошим украшением для дома.

    kak-ukrasit-dom-na-NG-2016-05

    Совместная работа со всей семьей над новогодними украшениями обязательно подарит всем прекрасное настроение. Этот праздник бывает только раз в году, поэтому обязательно нужно встретить его с родными и любимыми людьми, в атмосфере тепла и взаимопонимания. Никакие беды и огорчения не будут страшны, если рядом есть люди, готовые всегда прийти на помощь. Этот прекрасный семейный праздник должен существовать как можно дольше.