Украшения двора к Новому году 2020

Украшения двора к Новому году 2013Украсить свой дом к новому году может каждая заботливая хозяйка, но мало кто заботиться о первом впечатлении своих гостей, когда они попадают за ворота, об украшении двора на Новый год Петуха. Во-первых, определитесь, хотите ли вы сделать красивым двор в определенной тематике или просто, чтобы было красиво? Тематики могут быть самыми разными: новогодняя сказка, мастерская деда мороза, сказочный замок, зимний лес и т.д.

Гирлянды

Украшения двора к Новому году 2013Главенствующую позицию в украшении двора к Новому 2020 году все-таки будет занимать электрическая гирлянда. Дело в том, что гирлянде можно придать любую подходящую форму, она легко крепится при помощи скоб или гвоздей. Кроме того, с помощью ярких цветных огней гирлянды можно создавать праздничное настроение, ведь от мигающих лампочек исходит настоящее веселье и чувство праздника. Даже если вы выберите однотонную гирлянду спокойных тонов, немного голубоватого, бежевого или белого цвета, то вы передадите таким образом спокойную и романтичную обстановку зимнего леса. Кроме того, гирлянду можно вешать на любых поверхностях вашего дома и участка. Например, их можно прикрепить к перилам вашей лестницы, ведущей в дом, а также совместить ее с другими декоративными элементами. Сам дом можно также нарядить гирляндой, например, пустить ее по периметру, уголкам, вокруг стен, а если хотите, то можно украсить ей подоконники и окна. Здесь будет царствовать лишь ваша фантазия. Гирлянда прекрасно подойдет для украшения кустарников и деревьев, но в этом случае располагайте гирлянду сверху вниз, вдруг ее не хватит протянуть по всей длине веток. Тогда вы сможете ее аккуратно закрепить там, где она закончится.

Гирлянды подходят для новогоднего украшения двора еще и потому что их существует огромный выбор в плане формы, частоты мигания и цвета. Кроме стандартных гирлянд, которые мы привыкли видеть на новогодних елках, есть и такие, которые похожи на покрывала цветных огоньков. Перед закупкой гирлянд, подумайте, куда вы будете их развешивать во дворе, какую площадь они будут занимать. В магазине пусть вам поможет продавец-консультант, он определит вам какой тип гирлянды лучше приобретать.

Еловые веточки

Еловая атрибутика тоже является одним из способов украшения внешней стороны дома и двора к новому году. Например, венок из рождественских фильмов может прекрасно поместиться на вашей входной двери и будет радовать не только вас, но и ваших гостей. Кроме того, венок можно сделать изо льда — так будет оригинальнее и красивее. Вам понадобиться лишь круглая неглубокая емкость, в которой нужно будет заморозить воду, но перед тем как поставить ее на мороз, набросайте в нее еловых шишек, веточек, орешков. Вот увидите, когда такой венок застынет, все элементы немного поднимутся наверх и будут смотреться просто как в сказке. Любой из этих венков для парадной лестницы можно объединить с новогодними игрушками и гирляндой. Если у вас во дворе растут еловые или сосновые породы деревьев, то вам просто обязательно нужно их украсить. Это будет смотреться как настоящая елка.

Дверь можно украсить венком собственного изготовления. Подготовьте металлический каркас, скрутите по кругу проволоку, можно ее для этого обернуть кругом ведра. Каркас украсьте лентами, ягодами и сухими растениями, искусственными цветами или как мы и говорили, еловыми веточками. Новогодние украшения двора можно также приобрести в виде ангелочков, колокольчиков, звездочек, шишек. Оклейте на дверь праздничную пластиковую скатерть.

Бантики, ленточки, шары

Эти элементы подойдут как для самостоятельного украшения двора на Новый год 2020, так и для дополнения уже имеющихся украшений, тех же венков, фонтанов.

Читайте так же  Как красиво нарядить ёлку на Новый год?

Если на дворе стоит снежная зима, то украшением вашего двора могут стать снеговики. Сделайте два снеговика. Пусть один будет мальчиком, а другой девочкой. Прикрепите им розовые и голубые ленточки, мальчику наденьте шляпу, а девочке яркую косынку. Желательно, чтобы на вашем новогоднем дворе было много снеговиков, расставьте их по всему участку.

Идеи для украшения двора на новый 2020 год

Украшения двора к Новому году 2013Наступающий 2020 год будет годом Огненного Петуха, который любит все блестящее и красивое. Позаботьтесь о том, чтобы на вашем дворе тоже царил новогодний праздник. Предлагаем вам сделать вот такое украшение — гирлянду-конфетку. Для ее изготовления вам понадобиться лишь гирлянда, бутыль из пластика и упаковочная бумага. Гирлянду положите в сухую бутыль, оберните ее цветной упаковочной бумагой и готово, по краям заверните как конфетку. Такую большую гирлянду можно вешать и на дом и на новогоднюю елку.

Кроме того, можно развесить гирлянду по заборам, так будет очень красиво. Удачно в этом плане сочетаются зеленые, медные тона, белые, красные, синие, розовато-лиловые и т.д.

Если есть возможность, то подсветите подъездные пути и садовые дорожки. Главное здесь не переусердствовать. Пусть свет будет мягким и рассеянным, но не мигающим. Можно расставить по всем садовым дорожкам, особенно на подходе к дому горящие светильники с матовым стеклом, а может это будут светящиеся камни.

Позаботьтесь о безопасности при монтаже гирлянд, все провода и соединения должны быть изолированы. Хотя некоторые современные гирлянды обладают большой мощностью, поэтому рекомендуем вам использовать для экономии электрической энергии использовать фотореле, чтобы лампочки отключались с приходом рассвета и включались с наступлением темноты. Если вам будет мешать спать яркое освещение, то выставите таймер, который будет гасить свет по прошествии некоторого времени. Таймер можно совмещать с использованием фотореле.

Леденцы

Новогодние украшения двора можно сделать и в иностранном стиле. Такие украшения занимают все больше места на стеклянных прилавках магазинов. Вы должны почувствовать себя настоящим европейцем, пусть на вашем дворе на новый год будут леденцы и банты. Все эти украшения можно приобрести совсем недорого на распродажах в крупных супермаркетах, но можно и сделать их своими руками.

Например, возьмите отрезок полуметаллической трубы для водопровода, разноцветная лента и красная ткань. Трубу согните в виде трости и оберните ее красной тканью. Сверху ткани наклейте золотую или зеленую ленту, чтобы у вас получились диагональные полосы. Затем приделайте бант из красной ленты. Такие леденцы можно вставлять в снег или украсить ими елку.

Банты легко изготовить из красной ткани. Бант разместите на почтовом ящике, другие развесьте по окнам, между электрическими гирляндами, кроме того, с помощью бантов можно скрыть неудавшиеся соединения проводов и прикрепить другие украшения.

Подарочные коробки

Под елками во дворе в качестве новогодних украшений разместите огромные подарки. Используйте для этих целей большие картонные коробки, которые возможно остались у вас после покупок бытовой техники, обуви и т.д. Эти коробки оберните упаковкой и подвяжите красочными лентами. Можно также применять подсветку. Вокруг коробок усадите несколько цветных шишек, сосновых или еловых. Но сначала помойте их и как следует высушите, затем покрасьте. На снегу будут прекрасно смотреться шишки золотистых, серебряных и красных цветов.

Снеговики

Украшения двора к Новому году 2013Поставьте целую семьи из снеговиков — папу, маму и пару ребятишек. Поставьте на скамейку, если она у вас есть соответствующие аксессуары — предметы хозяйственного обихода, разную утварь. Украсьте своих персонажей морковкой, сосновыми веточками и шишками, сеном, ветками. Снеговиков лепить очень занимательно и весело.

Читайте так же  Красивые поздравления с Новым 2020 годом для коллег (душевные)

Если вы профессионал, то вам не составит труда слепить и вырезать фигурки изо льда. А если не профессионал, то вы можете поставить всевозможные формочки, насколько хватит вашей фантазии, например, ведра, тазики, чтобы у вас получились ледяные сиденья. Можно к ним придумать из чего-нибудь столик. Воду перед замораживаем можно немного подкрасить и разлить ее по разным формочкам, а после эти детали можно склеить между собой. Все неровности удалите при помощи скребка. Смастерите из больших ледяных кубов целый ледяной дворец, которым вы сможете удивить соседей и своих гостей.

Рождественская звезда

Поставьте на окна дома Рождественскую звезду, чтобы у вас создалось ощущение веселого праздника.

Во дворе расставьте надувные светящиеся фигурки сказочных животных, если конечно, захотите сделать украшения такой тематики.

Любому обладателю частного дома с маленьким и большим двором хочется, чтобы он выглядел красиво весь последующий год. Если летом еще все понятно, то в зимнее время непонятного что и где во дворе у вас располагается.

Чтобы немного оживить ваш двор, позаботьтесь о посадке вечнозеленых деревьев и кустарников, которые будут стоять зелеными даже в пасмурные и зимние дни. Посадите кустики самшита вдоль дорожек, а на лужайке высадите елочку, которую вы будете наряжать каждый год игрушками.

Всем известно, что в сезон осенних холодов и зим темнеть начинает очень рано в наших широтах, а на снегу детям хочется поиграть подольше, поэтому еще когда стоит тепло, продумайте подходящее освещение для двора. Установите парковые светильники или приобретите что-то подходящее для улицы в строительных магазинах. Зимой развесьте гирлянды для улицы, тем более, что праздника нового года все ждут еще с ноября, а потом продолжают им радоваться до февраля. Неплохим новогодним украшением дворе станут фигурки Санта-Клауса и оленей.

А во дворе между деревьями развесьте гирлянды. Все, что вы сделаете своими руками будет неповторимым и уникальным. Надеемся, приведенные нами украшения новогоднего двора на 2020 год Петуха порадуют вас и вдохновят на новые созидания.

Украшения двора к Новому году 2013Если на вашем дворе держится постоянно минусовая температура, то изготовьте ледяные фонарики, которые вы сможете поставить во дворе. Опустите в ведро пустую емкость. Наполните ее каким-нибудь тяжелым материалом или камнями, чтобы она опустилась наполовину в ведро с водой. Затем емкость с камнями перевяжите скотчем, чтобы ее край был повыше стенок ведра.

Оставьте подготовленное ведро с водой на улице на ночь. Когда в нем как следует замерзнет вода, почти подготовленный ледяной фонарь можно вытягивать. Добавьте туда немного горячей воды, чтобы внутри подтаял лед, из маленького контейнера уберите утяжелитель. По бокам влейте немного горячей воды. Сделайте таких фонариков несколько штук, можно также изготовить такие украшения для новогоднего двора 2020 в виде квадратов. Но тогда вам придется замораживать отдельно каждую стенку для будущего фонаря в подходящей прямоугольной форме. Скрепите вместе четыре ледяные стенки. Внутрь вы можете также поставить свечу.

Дополните такие фонарики дополнительно разными растениями. Когда вы закрепите скотчем еще одну емкость и нальете в ведро воды, то опустите туда листики растений или веточки. Так у вас получится украшенный фонарик.

Но не только можно украсить двор с помощью новогодних фасадов. Попробуйте украсить дерево, растущее в вашем саду. Подвесьте на веточки одинаково красивые прозрачные подсвечники. Зажигайте в них каждый вечер свечи, чтобы осветить небольшой участок перед домом.

Как видите, украсить двор на Новый год змеи можно разными способами. Главное — это ваша фантазия, только не переборщите с украшениями, чтобы ваш дворе не был перегружен яркими декоративными элементами.