Модные сарафаны 2016 летнего сезона

модные сарафаныНи одна девушка не может представить свое лето без такой незаменимой вещи в гардеробе как сарафан. В знойную погоду именно свободный крой, невесомый материал, свобода движений так привлекают модниц.

В таком наряде можно смело красоваться на отдыхе ил гулять с подругами по городу. Некоторые модели с удовольствием создадут полноценный романтический образ для свидания. В сарафане можно отправиться вообще куда-угодно летом. Сегодня дизайнеры предлагают просто множество вариантов того, как должен выглядеть идеальный летний сарафан.

Дизайнеры с удовольствием создают новые образы, меняют тенденции, цветовые палитры и постоянно работают над тем, как помочь девушкам с помощью одежды подчеркнуть всю свою красоту. Летние наряды больше всего подходят именно для этого, ведь в такую пору представительницы прекрасного пола выглядят так обворожительно и очаровательно в платьях, сарафанах, юбках. Ничего не скрывает фигуру, и мужчины могут просто бесконечно любоваться той красотой, которая вокруг.

Модные сарафаны 2016 лето. Самые модные тенденции для сарафанов

Дизайнеры предлагают модницам летом 2016 года продемонстрировать свою открытую спину. Именно такие модели будут очень популярны. С одной стороны такой фасон очень смелый и в какой-то степени откровенный, но ведь именно лето прекрасно подходит для того, чтобы продемонстрировать такую привлекательную часть тела. К подобному фасону, безусловно, нужно подходить очень внимательно и аккуратно.

sarafany-leto-2016-01

Позволить его себе могут только те модницы, которые полностью уверены в своей фигуре. Если все же лишние сантиметры есть, то демонстрировать их в таком ракурсе не стоит. Специально для девушек с пышными формами есть отдельные модели, что будут смотреться, не менее выгодно, подчеркивая всю красоту фигуры.

sarafany-leto-2016-02

Дизайнеры также снова использовали в некоторых моделях воланы и рюши. Такие фасоны прекрасно подойдут для тех, кто как раз хочет визуально увеличить свои формы. Если такой потребности нет, то сарафан может продемонстрировать фигуру не в очень выгодном свете. Кроме декорирования воланами можно в летних сарафанах также увидеть кружева. Очень многие сделали акцент на таких деталях, выполненных вручную.

sarafany-leto-2016-03

Еще одна модная тенденция предстоящего лета – завышенная талия. Такой фасон очень понравится девушкам, которые пытаются скрыть проблемные зоны в области живота, ягодиц и бедер. Все будет максимально скрыто, а достоинства, конечно же, подчеркнуты. И никому в голову не придет, что у девушки есть какие-то комплексы по поводу определенных зон, ведь визуально такой фасон добавит стройности.

Читайте так же  Модные юбки осень-зима 2016-2020

sarafany-leto-2016-04

Дизайнеры также призывают модниц научиться правильно выбирать соотношения тканей и фактур. В одной цветовой гамме можно очень выгодно сочетать ткани, которые имеют очень разные рисунки. Также в тренде будут сарафаны, имеющие черты спортивного стиля. Они прекрасно подойдут для создания повседневных образов. Их декорировали различными молниями, шнуровками, резинками и даже заклепками. Спорт нашел прекрасное отражение в довольно женственных нарядах. Такой фасон понравится тем девушкам, которые предпочитают активный образ жизни.

sarafany-leto-2016-05

Модные сарафаны 2016 лето. Самый модный летний цвет и лучшая ткань

Сарафанам в летнем сезоне 2016 года определенную стильность и актуальность смогут добавить конкретные элементы, что использовались дизайнерами. На пике популярности элементы, имеющие ассиметричные или объемные формы. Также на мировых подиумах было продемонстрировано, как удачно глубокий вырез может подчеркнуть грудь и одновременно с этим расставит правильные акценты во всем наряде.

sarafany-leto-2016-06

Будут сарафаны еще, и пестреть самыми разными цветами. Каждая модница сможет найти свой любимый цвет в модном сарафане. Наиболее актуальны будут такие цвета, как оранжевый и красный, зеленый и синий, а также в этот список можно добавить еще и лимонный. Если нужно создать нежный и романтический образ, который будет очень легким и манящим одновременно, следует обратить внимание на пастельную гамму цветов.

sarafany-leto-2016-07

Классикой можно считать только сарафаны белого цвета, они по-прежнему остаются вне конкуренции. Конечно, для ежедневных образов такой сарафан может быть непрактичным, но если правильно подобрать образ, аксессуары, сделать нежный макияж и уместную укладку, то в таком виде можно отправлять покорять весь мир, и мужское сердце в том числе.

Летом будут популярны также растительные мотивы в сарафанах, а еще окраски экзотических животных. Такие цветовые решения можно увидеть в предыдущих сезонах, но они очень полюбились девушкам, поэтому они не спешат от них отказываться, а дизайнеры, в свою очередь, продолжают создавать различные вариации с такими идеями.

sarafany-leto-2016-08

Интересные принты можно будет увидеть летом 2016 года. Сарафаны украшаются изображениями фруктов или фужеров с аппетитными и очень яркими коктейлями. Также в таких принтах можно увидеть разнообразные урбанистические мотивы. Такая задумка уже была продемонстрирована на модных показах, но немного дальше станет понятно, оценили ее модницы или нет. В любом случае примерить летний сарафан с такими принтами стоит, чтобы точно знать, как он будет смотреться. Некоторые также использовали традиционную роспись ткани, выполненную в стиле батик. Такие модели также будут довольно актуальны в летний период.

Читайте так же  Свадебные платья 2013 фото: оригинальные подходы и нестандартные решения

Поскольку сейчас вся индустрия моды устремляется к натуральности, то и ткани предпочтительно выбирать дышащие, легкие и натуральные. Это может быть трикотаж или невесомый шелк, такие ткани комбинируются с кружевами или даже элементами вязки. Выглядят эти сарафаны довольно интересно, можно поэкспериментировать с образами.

Модные сарафаны 2016 лето. Модная длина

Вопрос, какой длины должен быть модный сарафан остается актуальным каждый сезон. Для лета следующего года дизайнеры создали модели разной длины. Конечно, классическим вариантом, все же остается макси-длина. Такие сарафаны могут скрыть небольшие проблемы в области ног, одновременно с этим сделав весь образ очень легким, летящим и женственным. Такая длина может прекрасно сочетаться с глубоким вырезом. Это подчеркнет грудь, сделав основной акцент на ней. Если желания уделять повышенное внимание, именно этой зоне нет, ее можно декорировать воланами или складками, довольно внушительных размеров. Визуально это все скроет, и придаст объем в этой области тем, кто в этом нуждается. Нужно обязательно отметить, что мужчинам очень нравятся девушки в длинных сарафанах, они считают такую закрытость, а иногда даже консерватизм очень привлекательным и сексуальным.

sarafany-leto-2016-09

Молодые девушки, конечно, просто не смогут отказать себе в любимом мини. На подиумах представлены также сарафаны такой длины. Можно примерить вязаный короткий сарафан, или модели где прекрасно скомбинированы несколько тканей, одна из которых джинс. Стиль милитари редко, но все же можно увидеть даже в летних нарядах. Его поклонницы точно оценят такое дизайнерское решение.

Можно остановить свой выбор на довольно коротком сарафане, выполненном в цвете металлик, такой блестящий эффект точно сделает весь образ в целом неповторимым и запоминающимся. Поскольку длина может быть абсолютно разной, то лучше всего приобрести разные модели, тогда не будет возникать проблем с созданием интересных и стильных летних образов.

sarafany-leto-2016-10

Дизайнеры сделали все, чтобы создать как можно больше вариантов модных и очень ярких сарафанов, которые, безусловно, украсят лето любой девушки. На летний шоппинг нужно отправлять с прекрасным настроением, уверенностью в себе и советами от стилистов. В таком случае превосходный результат точно обеспечен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Модные платья на выпускной 2016