Оригинальные украшения на Новый год 2020

Оригинальные украшения на Новый год 2013Семимильными шагами приближается к нашим домам самый светлый и добрый праздник года — Новый год. И нам бы хотелось рассказать Вам о том, как просто и оригинально украсить свой дом к празднику. Давайте добавим к домашнему уюту, немного деталей, которые создадут поистине праздничную атмосферу. Не забудьте пригласить к украшению свои маленьких домочадцев, в их крошечных ручках родятся настоящие шедевры.

Оригинальные украшения на Новый год Петуха

Свой дом необходимо украсить так, чтоб уже при входе ощущалась гостеприимная, праздничная и уютная атмосфера, соответствующая новогоднему настроению.

В Средневековой  Европе считалось, что цитрусовые шарики, украшенные сухой гвоздикой предотвращают наступление болезни.  Если вы хотите сделать шарик в старых традициях, вам понадобится: порошок из корня фиалки, сладкие специи,  высушенные бутоны гвоздичного дерева. Порошком и специями натрите фрукт, чтоб он лучше сохранился, затем при помощи ножа вырезать на шкурке узоры, воткните гвоздику, лучше это сделать за пару недель до торжества, чтоб фрукт успел подсохнуть.

А  если вы житель современного мегаполиса можно обойтись без корня фиалки: возьмите апельсин, желательно со шкуркой по толще и воткните в его кожуру засушенные бутоны гвоздики. Можно начертить гвоздикой линии, или изобразить затейливые завитушки, а можно сложить узор или цифру наступающего года. Для украшения замечательно подойдут ленточки или хлопковое кружево, ими можно обвязать апельсин как подарок, а затем подвесить фрукт, чтоб он мог высохнуть, а если ваши апельсины сохнут, не подвешенными, переворачивайте их каждый день. Аромат, источаемый  в процессе высыхания можно назвать «новогодним». Такой пряный апельсин может служить шикарным подарком для гостей на вашей новогодней вечеринке или украшением новогодней елки. А может он станет ярким акцентом в вашем  праздничном венке, которым  будет украшена входная дверь.

Читайте так же  Что одеть и в чем встречать новый 2021 год, платье на новый 2021

Украшения на Новый год из фруктов и подручных материалов

Можно сделать украшения из фруктов:  высушенные  дольки яблок, лимонов, палочки ванили и  корицы, связанные в пучки засушенные перчики Чили, орехи. Фрукты порежьте на дольки,  или сделайте сверху красивее надрезы и высушите, чтоб ускорить процесс можно использовать кухонную духовку или батарею.

А может вы собирали вместе с детьми в осеннем лесу шишки для поделок?? Тогда вам обязательно нужно сделать яркие и оригинальные «драгоценные  шишки». Для их изготовления вам понадобится баллончик с  золотой (серебряной) аэрозольной краской  и собственно сами шишки, которые нужно покрасить. После покрытия их краской дайте им, как следует просохнуть, прикрепите ленту или декоративный шнур – и украшение на елку будет готово.

Из шишек, еловых веточек и пряных апельсинов с гвоздикой можно собрать красивую композицию. Нужно взять глубокую стеклянную чашу или бокал, сложить  в нее ель, шишки, ароматный шарик, композицию можно дополнить ниткой бус или искусственным снегом. Такая композиция будет не только радовать глаза, но и услаждать ваше обоняние. А если ваша композиция начала терять свой аромат, освежите ее эфирными маслами апельсина и гвоздики.

Украшения на Новый год из фруктов и подручных материаловМожно сделать украшения – пожелания из грецких орехов. Для этого из орехов нужно извлечь ядро, внутрь вложить приятное новогоднее пожелание, склеить скорлупки, затем покрасить такой орешек  золотистой аэрозольной краской. Сложить в стеклянную емкость, установить в центре стола – и пусть каждый гость вытащит себе пожелание.

Используя аэрозольную краску золотистого или серебряного цвета можно из обычных веточек сделать красивый элемент новогоднего декора.

Если вы любите готовить, то можно испечь новогоднее печенье,  и украсить его сахарно-яичной  глазурью — это оригинальная  елочная игрушка в стиле кантри и вкусное лакомство для детей и взрослых. Например пряничные человечки, декорированные разноцветными посыпками и яичным белком не оставят равнодушным не одного ребенка.  А если испечь целый пряничный домик, то он может стать центром новогоднего стола,  и впоследствии и вкуснейшим лакомством.

Читайте так же  Преимущества и недостатки позднего замужества

Если вам прислали много новогодних открыток, возьмите отрезок упаковочной декоративной ленты или обычную тканевую. Кончики ленточек привяжите к крючкам в стене и затем развести на ней открытки. И даже если у вас нет открыток – можно вырезать разноцветные флажки из ткани или картона и ими украсить стену.

Возьмите кусок бумаги или плотного картона, вырежьте и склейте из него конус. Нить бус приклейте по кругу на конус, и у вас получится сказочная елочка, которая сможет украсить интерьер в любом стиле.

Нарядим бутылку к празднику

На вашем столе будут горячительные напитки, которые  нужно подавать холодными? Это можно сделать оригинально. Берем пустую квадратную коробку от  сока, обрезаем верх, внутрь вставляем бутылку, наливаем воды на 1/3, в воду бросаем несколько звездочек аниса, ягоды клюквы, еловые веточки (вообщем то, что посчитаете нужным для украшения), и отправляем в морозилку или за окно на мороз, как только жидкость замерзнет, повторяем очередность действии, до тех пор, пока бутылка не покроется льдом.

Такая бутылка в ледяном ярком кубике понравится всем.

Для украшения обычной бутылки шампанского можно пойти совсем простым путем – уберите заводскую этикетку и на ее  место приклейте  наклейку в новогодней тематике. Совсем «скучная» бутылка станет выглядеть веселее.

Не забывайте что Новый год это волшебный, сказочный и по-домашнему уютный праздник. В декоре вашего дома всегда есть место фантазии. Начните украшать свой дом как можно раньше и тогда праздник к вам тоже поторопится!