Модные тенденции 2020-2018 зима: береты, снуды, шарфы

В преддверии Нового года стилисты рекомендуют девушкам обновить свой гардероб. Устаревшие вещи не обязательно отправлять в мусор. Пройдет еще несколько лет, и они снова вернутся в моду. Современные модные тенденции 2020-2018 (зима) диктуют свои модные правила. Как носить перчатки, каким должен быть стильный шарф и шапка – все это и многие другое читатели смогут узнать из этой статьи.

 

Какие головные уборы стоит носить в предстоящем году: вязаные шапки

Без головного убора в холодное время года никак не обойтись. Девушки, которые предпочитают ходить без шапки или берета, подвергают себя риску провести половину зимы в постели с ангиной. Тем более что современные модные тенденции 2020-2018 года на головные уборы предлагают для красоток целое море различных вариантов верхней одежды, с которыми девушка будет чувствовать себя женственно и очень нежно.

Среди самых популярных моделей стоит обратить внимание на вязанные шапки. Можно дополнять свои образы вязанными украшениями, мастер-классы которых можно найти здесь:

 

  • Вязаные бусы своими руками

 

Если бабушка связала вам шапку, не спешите от нее отказываться. Присмотритесь к головному убору. Возможно, что бабуля знает толк в моде и предлагает вам действительно что-то стоящее. Тем более, что в предстоящем году вязанные шапки будут занимать лидирующую позицию в топе самых стильных головных уборов на холодное время года.

У вязанной шапки есть несколько неоспоримых преимуществ:

  • Убор подходит как для юных леди, так и для женщин постарше.
  • Шапку легко сочетать с пальто, парками, шубами и пуховиками.
  • В продаже можно найти шапки в разных стилях, а значит, что спортивный образ или романтический образ легко будет поддерживать даже зимой.
  • Молодым девушкам стоит обратить внимание на модель бини. Желательно, чтобы в ее основе лежал плотный трикотаж. На зиму стоит приобрести шапочку на флисе. Она не только подчеркнет лицо, но и создаст тепло и уют.

    Также модные дизайнеры настоятельно рекомендуют обзавестись шапками, выполненными в объемной вязке. Они идеально дополнят романтический образ леди. С приталенным пальто отлично сочетается шапка из меланжевой пряжи. Кроме того, ее можно использовать и для составления образа в стиле ретро.

    Изящные береты для изящных дам в моде 2020-2018 (зима)

    Еще одна модная тенденция 2020-2018 года в зимний период – береты. Они хорошо сочетаются с плащами, пальто и жакетами. Как и шапки, самыми модными в предстоящем году будут считаться вязанные модели. Вязанные береты могут быть двух типов:

  • Модели с плотной вязкой.
  • Модели с мягкой вязкой.
  • Вторая модель идеально подходит для тех девушек, кто в основу своего стиля ставит легкую небрежность. И речь вовсе не идет об неаккуратности. Благодаря мягкой вязке берет становится более изящным и элегантным. С ним девушка превращается в настоящую кокетку, которой нипочем даже самые сильные холода.

    Что касается цветовой гаммы, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение следующим оттенкам:

  • Персик.
  • Бледная бирюза.
  • Крем.
  • Нежно-розовый.
  • Кроме того, в предстоящем году в моде будут береты с различными объемными элементами. Это могут быть:

    Читайте так же  Модные платья 2013 фото тенденции в моде на платья 2013 года
  • Косы.
  • Шишки.
  • Цветы.
  • Ромбы.
  • Если девушка не слишком жалует вязанные элементы гардероба, стоит обратить внимание на модели из меха, фетра и бархата. Меховые береты хороши тем, что они подходят всем дамам вне зависимости от возраста. Необычный и достойный образ с ними создать очень просто.

    

    Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

    А вот берет из бархата для холодной погоды не подойдет. Это декоративная модель, которую можно надевать исключительно в теплую погоду.

    Элегантные меховые шапки 2020-2018

    Бессменная модная тенденция теперь уже 2020 года – меховые шапки. Множество интересных моделей можно встретить в коллекциях таких именитых дизайнеров как Louis Vuitton, Sonia Rykie и других. Некоторые из них представляют вниманию модниц неординарные сочетания головных уборов с другими элементами гардероба как, например, тандем из шапки-ушанки и романтического платья. Необычное на первый взгляд сочетание выглядит очень даже мило. Все благодаря тому, что меховые шапки давно перестали быть объемными. Теперь это практически невесомый элемент женского гардероба, который с легкостью согреет даже в самый сильный мороз.

    В моде модели как из натурального меха, так и из искусственного. Каждая девушка вправе выбрать меховую шапку для себя сама. В любом случае она окажется в тренде.

    Цвет меховой шапки не обязательно должен быть естественным. Чтобы выглядеть модно и стильно, можно выбрать головной убор, имеющий контрастный оттенок по сравнению с верхней одеждой. Это лучшее решение, которое только могут предложить дизайнеры тем барышням, кто обожает носить утепленные спортивные костюмы и укороченные пуховики.

    Дерзкие кепки на улицах вашего города в моде!

    Кепки – отличный неординарный вариант женского головного убора. Тем более, что этот элемент гардероба давно перестал быть сугубо мужским. Кепка станет настоящей изюминкой образа, внесет в него яркие краски и подчеркнет индивидуальность, за которой сегодня гоняются абсолютно все модницы.

    Модную тенденцию 2020-2018 (зима) на кепки принесли на подиум модели таких дизайнеров, как Gucci, Moschino и других.

    Среди наиболее распространенных вариантов кепок стоит выделить:

  • Модели, украшенные стразами.
  • Модели с тематическими аппликациями.
  • Модели с шипами.
  • Модели с помпонами.
  • От элементов спортивного стиля в современных кепках мало что осталось. Тоже самое касается и стиля унисекс. С чем носить кепки? Девушки могут сочетать их с шубами, с кожаными жакетами и куртками, а также с пуховиками. Дополнить образ с головным убором в виде кепки можно с помощью солнцезащитных очков. Осенью на девушке они будут смотреться как нельзя кстати.

    Выбираем модный шарф: кашемир или вязь

    Разобравшись с тем, каким должен быть головной убор, пора поговорить и о модных тенденциях 2020-2018 на шарфы. Без этого элемента гардероба не обходится не один девичий образ в холодное время года.

    Лидер этого сезона – кашемировые и вязанные шарфы. Назвать их чем-то кардинально новым в мире моды нельзя. В этом сезоне стоит обратить внимание на модели с крупной деревенской вязкой.

    Среди отличительных черт такого шарфа стоит выделить:

  • Крупную небрежную резинку.
  • Объемные косы.
  • Переплетение нитей.
  • Стилисты рекомендуют модницам сочетать такие шарфы как с классическим стилем, так и уличным луком.

    Рассматривая модели кашемировых шарфов, нельзя не отметить тяготение дизайнеров к шотландской клетке. По-прежнему остается модной крупная клетка. Наиболее распространенные цвета для кашемировых шарфов – это:

    Читайте так же  С чем носить лоферы женские на каблуках
  • Белый.
  • Черный.
  • Коричневый.
  • Синий.
  • Красный.
  • Сочетание может быть абсолютно любым. Чтобы добавить элегантности в свой образ, стоит обзавестись шарфом из кашемира в двухцветную клетку. Расцветка шарфа должна сочетаться с цветом верхней одежды.

    

    Источник: http://www.workwebsite.ru/joomla/plugins/allvideos.html

    Длинные и теплые шарфы

    Длинный и теплый шарф – именно то, что нужно женщине холодной зимой. Такой элемент гардероба единогласно считается модной тенденцией 2020-2018 среди самых именитых дизайнеров одежды.

    Теплые шарфы в этом сезоне будут конкурировать с моделями, в основе которых лежит легкая и струящаяся ткань. С их помощью легко освежить свой привычный наряд, придав ему некоторой воздушности и легкости. Удачным сочетанием будет считаться тандем из теплого пальто или шубы с легким шарфом из плотного шелка.

    Доминирующая цветовая гамма – однотонная, а небрежность в оформлении – настоящий писк моды. Вооружившись простым однотонным шарфом, легко оживить свой осенний гардероб без дополнительных затрат. Настоящим сокровищем станут модели, в основе которых лежит ажурная вязка и толстая нить.

    К сожалению модниц, такие шарфы удачно сочетаются далеко не со всеми моделями верхней одежды. Например, тандем из дутого пуховка или стеганной куртки и длинного воздушного шарфа – не лучший выбор для девушки.

    Выбираем перчатки для модниц

    Полноценный образ, предназначенный для холодного времени года, нельзя представить без перчаток. Это практичный элемент женского гардероба, с которым многие барышни предпочитают не расставаться до самой весны. Каких модных тенденций 2020-2018 рекомендуют придерживаться дизайнеры в выборе стильных перчаток?

    По-прежнему остается в тренде кожаные модели. Модные дизайнерские дома Alexander McQueen и Oscar de la Renta предлагают модницам классику жанра с некоторыми современными изменениями. Перчатки укорочены до запястья. Плюс ко всему у них есть небольшая застежка на пуговку. Цветовая гамма очень широкая. Каждая девушка обязательно сможет выбрать что-то на свой вкус.

    На классические перчатки в моде такие цвета, как:

  • Брусника.
  • Фиолетовый.
  • Желтый.
  • Красный.
  • Модели бренда Chanel рассчитаны на тех девушек, которые не готовы к чему-то новому и желают придерживаться традиционных оттенков выборе перчаток – черного и коричневого.

    Некоторые дизайнерские дома решили удивить модниц перчатками из кожи рептилий. Другие – делают акцент не на материал, а на аксессуары, выбирая в качестве дополнения к перчаткам перламутровые пуговицы, которыми и расшиты модели.

    Каким должен быть цвет идеальных перчаток? Стилисты напоминают о том, что их сочетания с сумками, обувью или верхней одеждой, давно канули в лету. Цвет может быть абсолютно любым. Главное, чтобы девушка чувствовала себя в таких перчатках максимально комфортно.

    Если верхняя одежда имеет длину три четверти, к ней легко подобрать такой же длины кожаные перчатки. Их очень удобно сочетать не только с пальто, но и, например, с жакетами или меховыми жилетками. Их цветовая гамма также разнообразна. Женщины не ограничены жесткими рамками выбора какого-либо конкретного оттенка.

     

    Комментарии  

     

    0

    #1
    Анна26
    17.01.2020 19:48
    Зимой никогда не выхожу на улицу без шарфа. Укутавшись объемным вязанным шарфом можно гулять и в морозы и не замерзуть. Можно обойтись и без головного убора, натянуть шарф по выше и все, никакой холод не страшен. Мне нравятся модные тенденции 2020-2018 — все интересно и ярко!

    Цитировать

     

    Обновить список комментариев
    RSS лента комментариев этой записи