Модные очки 2016 летнего сезона

модные очкиСолнцезащитные очки являются не только модным аксессуаром, но также отличным средством защиты, позволяющим сохранить зрение. С помощью хороших очков можно не только дополнить свой образ, но и защитить глаза от вредного ультрафиолета.

Главное, знать, как выбирать летние очки, а также знать главные модные тенденции 2016 года.

Модные очки 2016. Модели очков лета 2016 года

В этом году модным остается большинство популярных моделей очков. В коллекциях главных создателях моды чаще всего встречаются очки с зеркальным напылением, а также модели в кошачьей оправе и ретро-аксессуары.

Могут радоваться все, кому нравятся очки «авиаторы». Они хорошо подходят и мужчинам и женщинам. Если же выбрать модель с затемненными стеклами, можно создать образ легкой загадочности. Отлично смотрятся также «авиаторы» с зеркальным напылением, которые на протяжении многих лет не покидают модных коллекций ведущих дизайнеров. Приверженцы классического стиля могут выбрать модели стандартного цвета. Если же хочется чего-то более экстравагантного, можно выбрать модель с цветным напылением. В коллекции «Прада» представлено много моделей, использующих «авиаторы» с голубыми, красными, зелеными и желтыми зеркальными линзами.

modnyje-ochki-2016-01

Очки, напоминающие по форме крылья бабочки, также прочно держат свои позиции в 2016 году. Они выглядят необычайно стильно, а также идеально подчеркивают линию бровей. Тем не менее, «бабочки» будут смотреться не совсем уместно на мужском лице, поэтому дизайнеры применяли их исключительно в женских коллекциях. Увидеть эту модель можно в летней коллекции «Кристиан Диор» 2016 года.

modnyje-ochki-2016-02

Подчеркнуть индивидуальность и соблазнительность любой женщины помогут утонченные очки «кошачий глаз». Эти аксессуары могут иметь классический коричневый или черный цвет. Использование этой модели позволяет придать образу легкости и женственности, а также стать отличным дополнением многих летних образов. Наиболее часто «кошачий глаз» встречается в коллекции, представленной «Джорджио Армани»

Читайте так же  Модные джинсы 2016 -2020 осень-зима

modnyje-ochki-2016-03

Круглые очки также остаются модными в 2016 году. Однако, не все модницы выбирают такую нестандартную модель, ведь она сможет подойти не к любой форме лица. Кроме этого, многие люди не желают покупать круглые очки из-за их нестандартности и выразительности. Такой аксессуар практически сразу привлекает к себе все внимание, привлекая внимание к форме лица и прическе. Если же хочется подчеркнуть свою нестандартность и креативность, круглые очки станут отличным выбором. Наиболее часто они встречаются в коллекции Филиппа Лим.

modnyje-ochki-2016-04

Повезло и тем, кому нравятся узкие очки, подходящие практически всем типам лица. Такие аксессуары одинаково хорошо смотрятся и на мужском и на женском лице. Существует большое количество вариантов узких моделей, которые активно задействуются в коллекции Анны Суи.

modnyje-ochki-2016-05

Любителям больших очков, которые закрывают пол лица, придется пересмотреть свои вкусы, так как летом 2016 они признаны ведущими создателями моды неуместными. Если же не хочется прощаться с таким удобным аксессуаром, стоит выбрать более яркую и выразительную модель, которая станет акцентом образа. Главное, чтобы большие очки имели очень яркую и нестандартную оправу.

modnyje-ochki-2016-06

Модные очки 2016. Стили очков лета 2016 года

Стиль очков также имеет большое значение. В 2016 году будут популярными как классические, так и нестандартные модели. Классика подойдет для ежедневной носки и дополнит множество повседневных образов. В это время нестандартные очки, выполненные в ярком стилистическом цветовом решении можно использовать в ограниченном числе случаев.

Очки в популярном стиле «диско» отличаются яркими цветами и необыкновенной формой исполнения оправы. Такие модели могут выбирать люди, ведущие активный образ жизни и часто посещающие разные вечеринки.

modnyje-ochki-2016-07

Особенно стильно будут выглядеть квадратные оправы со слегка обтекаемыми границами. Также эффектно выглядят диско-очки с градиентными линзами.

Стиль «ретро» также продолжает считаться актуальным. Этот стиль характерен для средины 60-х годов. Хорошим примером таких очков выступает вышеуказанный «кошачий глаз» или квадратные объемные очки. Единственным критерием ретро-очков 2016 года является их цвет, который должен быть невыразительным и неярким. Не допускается использование разнотонных линз, так как это может нарушить гармоничность образа, и очки перетянут на себя главный акцент.

Читайте так же  Модные юбки 2015

modnyje-ochki-2016-08Чтобы всегда выглядеть безупречно и неотразимо, можно выбрать очки спортивного стиля. Особый эффект будут производить модели с кожаными деталями на внешней поверхности оправы. Допускается использование градиентных и зеркальных линз.

modnyje-ochki-2016-09Правила выбора

Главным правилом покупки очков должна стать фраза: «никакой экономии». Только качественные очки смогут обеспечить необходимую защиту глаз, а также сохранить молодость кожи лица в области глаз. Кроме этого, существует несколько рекомендаций по выбору солнцезащитных очков в 2016 году.

Было бы ошибкой считать, что пластиковые линзы обеспечивают худшую защиту, нежели стеклянные аналоги. Существует множество моделей с линзами обеих видов, являющихся качественными и безопасными для зрения. Иногда пластиковые линзы могут быть даже лучше стеклянных, что полностью зависит от уровня их защиты от солнца.

modnyje-ochki-2016-10

Не стоит искать качественные очки в метро или на рынках, так как найти их можно только в специализированных магазинах. Подтвердить качество покупки сможет сертификат качества, которым всегда сопровождаются все качественные изделия. Продавец обязан предъявлять подобный документ по первому требованию клиента, поэтому найти хорошие очки будет несложно.

Существует 4 степени защиты, которые могут обеспечивать солнцезащитные очки. Нужно стараться выбирать модели с самым высоким уровнем защиты, ведь линзы таких очков имеют минимальную пропускную способность.

Осматривая очки перед покупкой, нужно обязательно проверить надежность всех креплений. От их долговечности будет зависеть безопасность, удобность и срок эксплуатации очков. На оправе не должно быть каких-либо выступов, которые могут травмировать кожу.

Информация, представленная на дужках очков, также имеет большое значение. В ней указывается степень защиты, характеристики линз и прочие полезные данные об изделии.