Год Красного Петуха 2017: характеристика, как встречать

год красного петухаДесятый знак (символ) восточного гороскопа – Петух. По легенде, эта птица спустилась к Будде на гору, когда тот его позвал. Энергичный и красочный петух всегда находит чем заняться.

Вокруг него происходят какие-то события, перипетии, жизнь проходит в действии. Кроме того, Красный Петух символизирует теплоту и солнце. Во многих восточных странах эта птица ассоциируется с пробуждением, восходом.

У китайцев принято думать, что петух символизирует 5 базовых добродетелей: смелость, верность, доброту, достоинство, доброжелательность. По идее, люди на протяжении этого года должны будут воспитывать в себе именно эти качества. Из них можно сделать вывод, что основными чертами поведения символа 2020 будут откровенность и искренность.

Но именно такая открытость не всем идет на пользу, так как обычно петухи взбалмошны и простая прямолинейность может показаться грубостью, бестактностью. Стоит фильтровать информацию перед тем, как ее нужно будет подать обществу. Особенно это касается вспыльчивых людей.

Контроль в 2020 году не помешает никому. Петух сам по себе аккуратен и усерден. Именно поэтому все дела в этом году лучше всего заканчивать с таким же старанием, с которым и начинали. А если нет уверенности, что хватит смелости доделать проект, то и не стоит его начинать.

Несмотря на то, что такая птица очень педантична, она все ровно вспыльчивая, иногда заводит пустые драки. Поэтому нужно вести себя так, чтобы не провоцировать других на необдуманные поступки, а также плохое мнение о себе. Петух очень любит командовать другими, но других он слушать не будет. Кроме того, любая критика может обидеть его, так как он любит всегда быть на виду, показывать свой характер, гордость. Любое внимание пойдет ему на пользу.

Год Красного Петуха принесет моду на экстравагантность, неординарность, индивидуализм. Все будут ценить свой стиль, способность выделиться из толпы. Петухи умеют хорошо одеваться, именно поэтому они справляют хорошее первое впечатление при встрече. Для многих 2020 год станет новым этапом в карьерной лестнице.

Читайте так же  Ореховый Спас 2020 года какого числа

Люди, рожденные под этим символом, консервативны, привыкли полагаться только на свою логику. Они не любят чужое мнение, хоть и привыкли быть в центре внимания. Для них очень важно следовать своему плану. Именно поэтому, целеустремленные и уверенные люди в 2020 получат вознаграждение.

god-krasnogo-petuha-2017-01Все петухи – истинные трудоголики. Они способны выполнить все, чтобы их похвалили, а еще — внести что-то свое гениальное. Но иногда даже самые усидчивые работники перестают активно трудиться, если их задание не приносит удовольствие. Только работа по специальности может принести петухам много денег и счастья. Они очень хорошо себя чувствуют на должностях, где нужно общаться с людьми, так как в любом коллективе петуха оценивают как эффектного и обаятельного. Каждый в год Красного Петуха будет пытаться найти свои цели и предназначение.

Петух сам по себе очень неординарный. Его переменный характер может сыграть злую шутку со многими в этом году. Нужно научиться совмещать личную жизнь и работу, дабы остаться на плаву, так как со многими знакомствами можно остаться одиноким. Все, кто не сидят на месте, получат приятное вознаграждение за свою старательность. Кто-то обретет семью или вторую половинку, а некоторые получат давно желаемое повышение по карьерной лестнице.

Как расположить к себе Красного Огненного Петуха

Чтобы расположить к себе Красного Огненного Петуха, нужно до мельчайших подробностей продумать свой праздничный наряд, прическу, макияж для новогодней ночи.

Как подобрать наряд

Петух – красочный восточный знак, значит, и наряд должен иметь яркие цвета, чтобы угодить огненному петуху. Символ года порадует наличие какого-либо примечания о нем в одежде, возможны, например, перья на браслете, брошь, или любые другие детали, указывающие на символ 2020 года. Рисунок петушка на маникюре – очень хорошая идея.

Главным цветом этого новогоднего праздника будет являться красный цвет. Так как женщины не любят одевать схожую, даже по цвету одежду, то единственный выход – выбор нарядов различных оттенков этого цвета. Это позволит не только расположить к себе символ, но и выделиться среди толпы. Не забывайте, что в расцветке петушиного хвоста присутствуют не только красные оттенки. Значит, что в наряд можно добавить не только бардовый, лиловый и коралловый, пойдут такие цвета, как ярко-желтый, коричневый, оранжевый, золотой. В одежде и аксессуарах не должно быть и намека на хищников, иначе вы испугаете птицу и удачи на следующий год можно не ждать.

Читайте так же  Проведение детского «морского» праздника. Сценарий празника на день рождения летом на природе

Новогодний макияж

god-krasnogo-petuha-2017-02Атрибуты вашего костюма должны только украшать ваш внешний вид, но никаким образом не перекрывать макияж. Начать подготовку лица необходимо с масок, чтобы оно выглядело свежим и отдохнувшим. В эту ночь красавец-Петух будет от вас ожидать неординарного, феерического подхода к макияжу. Для этого используйте тени с блестками, пайетки, стразы. Никак не обойтись без тематического рисунка. Чтобы правильно сделать макияж в стиле арт, необходимо как минимум хорошо рисовать. Если это не ваше, то лучше полностью довериться профессионалам и посетить косметический салон.

Прическа для Новогодней ночи

Здесь Петух оказался не таким привередливым. Его порадуют и распущенные локоны, и собранные в хвост волосы, тугие завитки или идеально ровная прическа. Можно использовать разные аксессуары для причесок: бантики, заколочки, красивые шпилечки. Все что угодно, главное, чтобы волосы выглядели красивыми и ухоженными. Этот восточный символ не любит неряшества. Приведите свои волосы в приемлемый вид.

Новогодний стол

Для украшения праздничного стола доступна целая палитра цветов. Можно использовать красно-белую расцветку скатерти или же выбрать оранжевый цвет. Но есть одно правило: для светлой скатерти, используют тарелки темные, если тарелки светлые, то лучше всего брать темный цвет. Для сервировки применяйте «сельскую» тематику. Льняные салфетки, скатерть, плетеные корзиночки для хлеба, без сомнений, очень понравятся огненному знаку. Ни в каком виде на праздничном столе в 2020 году не должна присутствовать курятина. Гостей порадуйте выпечкой, ведь Петушок очень ее любит. На большой тарелке должна быть зелень, нарезка, соленья.

Подарочки на Новый 2020 год

В роли подарка могут выступать различные аксессуары и одежда, используемая на карнавалах. Главное – красочный и запоминающийся презент, его финансовая составляющая не имеет значения. Нужно провести этот день, так чтобы он запомнился на всю жизнь.