Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016

мода зима 2016Для зимы, казалось бы, совершенно нехарактерны цветочные мотивы в одежде. Большинство вещей имеют спокойные или даже довольно темные оттенки, а вот все буйство краски и цвета модницы привычно ищут в летних и весенних коллекциях. Зима 2016 года сломает все подобные стереотипы.

Дизайнеры представили стильные образы, которые украшены цветами или растительными орнаментами, выглядит это пока непривычно, но очень красиво.

Зимний сезон 2016 года станет настоящим буйством цветочных трендов, они могут быть выполнены абсолютно в любом цвете, из разного материала и быть даже в виде аппликаций. Стоит отметить, что не только в одежде будет очень много разных цветов, но такие, же мотивы могут прослеживаться и в тех аксессуарах, которые дизайнеры предлагают для создания стильных образов.

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Цвет принта

Многие дизайнеры сделали цветы более приглушенными. Они могут быть темно-коричневого, горчичного цвета. Они напоминают цветы из летних коллекций, но остаются все-таки более осенними, не такими яркими, но одновременно с этим теплыми и уютными. В таких оттенках выполнено очень много вариантов платье или даже костюмов, но все же некоторые дизайнеры не представляют зиму 2016 года без роз. Это очень четко видно в коллекции Dolce&Gabbana, в их исполнении роза становится настоящим вдохновением, символизируя своим красивым и насыщенным цветом сексуальность, чувственность, женскую красоту. Такой принт встречается как на стильных платьях, так и юбках.

cvetochnyj-print-zima-2016-01

В некоторых образах все внимание сразу концентрируется именно на очень ярком цветке, который манит своей красотой, в других предметах такой принт достаточно мелкий и использован в качестве дополнительного декора. Он не перетягивает все внимание на себя и позволяет насладиться целостным образом. Выполняется такой декоративный элемент преимущественно в красном цвете, представлено буквально пару вариантов, когда цветочный принт может быть серебристым и обязательно на розовом фоне. Такие тренды будущей весной принадлежат только этому бренду, поэтому поклонницы обязательно зимой будут в буквальном смысле расцветать вместе со стильными нарядами.

Модный дом LouisVuitton представил коллекцию, в которой также присутствовал цветочный тренд. Расцветка такого декоративного элемента действительно выгляди более приглушенно, чем в летних вариантах, но ни одна вещь не выглядит от этого менее привлекательной. Девушки с удовольствием комбинируют юбки и пиджаки с трендовыми принтами, чтобы создать идеальный зимний образ. Следует заметить, несмотря на то, что тона в таком принте более приглушенные, на выбор представлена довольно широкая цветовая палитра, поэтому можно найти подходящий оттенок.

Читайте так же  Духи Guerlain – волшебство французских ароматов

cvetochnyj-print-zima-2016-02

Александр Маккуин представил очень смелые модели платьев с цветочным декором, которые одновременно много открывают и достаточно закрывают. Такие вещи подойдут исключительно для вечернего выхода. Полупрозрачные ткани и красивые цветы, которые расположены в самых нужных местах, выглядят в таких нарядах смело, стильно и сексуально.

cvetochnyj-print-zima-2016-03

Некоторые дизайнеры буквально построили всю зимнюю коллекцию только на цветах. В такие принты просто невозможно не влюбиться. У каждого мастера свое виденье того, как должные выглядеть идеальный цветок, их размеры, натуральность – это все очень индивидуально.

Можно увидеть на подиуме модели, которые украшены совершенно фантастическими цветами, а их место только в детских сказках, но если правильно сочетать все предметы в ансамбле, то картинка получится очень стильной.

cvetochnyj-print-zima-2016-04

Разные оттенки, сочетание, декорирование таких моделей очень актуально в тот период года, когда практически все засыпает и подвергается депрессии. Теплые листья или цветы будут согревать. Красный привлечет внимание и подарит прекрасное настроение на весь день. Даже вечерний зимний выход можно разукрасить смелыми и откровенными розами. Дизайнеры действительно максимально для этого постарались.

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Верхняя одежда и цветы

Для того чтобы внести такие стильные цветочные тенденции даже в элементы верхней одежды дизайнеры поэкспериментировали с пальто. На подиумах можно было увидеть разные варианты такой одежды, декорированной цветочными аппликациями. Очень красиво и необычно выглядит черное классическое пальто с цветочным принтом, который занимает много пространства и при этом может слегка переливаться. Несмотря на то, что и пальто и аппликация черного цвета они немного отличаются. Это действительно выглядит очень красиво. Есть варианты, в которых пальто украшает всего один цветок, он не сильно привлекает к себе внимание просто ставит модный акцент. Для модниц, которые любят и зимой выглядеть ярко представлены модели пальто в пастельных тонах, декорированных серебристыми цветами. Это может быть единичное украшение или много маленьких аппликаций. Серебристый прекрасно гармонирует именно с пастельными цветами. Такой лук стоит дополнить теплым шарфом, чтобы не простудиться.

cvetochnyj-print-zima-2016-05

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Главный принт

В некоторых моделях дизайнеры сделали цветок центром всего образа. Это может быть один бутон розы, который привлекает внимание на свитшоте или букет ярких цветов на трикотажном платье. Цветочный тренд является основой всего образа, именно под него стоит дальше подбирать все предметы и подходящие аксессуары. Такой принт может быть различных оттенков. Некоторые дизайнеры использовали желтые тона, кто–то розовые, а можно увидеть даже серебристые фантастические цветы на черном полотне.

Читайте так же  Модные серьги каффы 2012 - 2013 года

cvetochnyj-print-zima-2016-06

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Фактурный принт

Есть модели, на которых не изображен трендовый цветочный принт, он уже присутствует в структуре ткани. Это может быть своеобразная цветочная перфорация, вечерние платья, выполненные в такой технике, были представлены на модных показах. В других тканях также может использоваться такая идея. Цветы просто выбиваются в самой структуре, в итоге вещь получается немного объемной, а все линии принта очень четко прорисовываются.

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Цветочные украшения

Дизайнеры использовали цветочные украшения для разных стилей, такие аппликации могут встречаться не только в вечерних образах, но и в повседневных нарядах. Они могут быть выполнены из контрастного цвета по отношению к вещи, быть абсолютно разного размера. Может быть использован только один цветок или же россыпь. Все зависит только от фантазии дизайнера.

cvetochnyj-print-zima-2016-07

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Цветные перья

Для тех девушек, которые любят смелые эксперименты со своим стилем и постоянно находятся в поиске чего-то нового и интересного созданы цветочные принты из перьев. Конечно, для повседневных образов платья с такими принтами не подойдут, а вот для вечернего выхода могут быть уместны. Некоторые свишоты и юбки выглядят очень мило и аккуратно с такими принтами, а некоторые достаточно эпатажно и вызывающе.

cvetochnyj-print-zima-2016-08

Цветочный тренд в зимнем гардеробе 2016. Стильные украшения

Аксессуары обязательно должны присутствовать в правильном и гармоничном образе. Дизайнеры представили цветочные тренды не только в одежде, но также и в украшениях. Они могут быть разного размера и цвета, но если внимательно поискать, то можно найти пару стильных сережек, которые будут продолжением цветочного принта в одежде. Такие детали делают образ завершенным, поэтому стоит обращать на них особое внимание.

cvetochnyj-print-zima-2016-09

Зимой цветы могут расцветать не только на подоконниках, дизайнеры показали как стильно и модно создать хорошее настроение, которое разгонит зимние холода. Множество вариантов, форм и текстур созданы для того, что девушки в любое время года чувствовали себя прекрасными и очаровательными.